«Шальке» — «Кельн»: у кого больше шансов на победу?

Содержание статьи

В рамках очередного раунда Кубка Германии 19-го декабря на футбольном поле будут выяснять отношения клубы «Шальке» и «Кельн». Стартовый свисток в этом поединке прозвучит в 22:45 по Москве.

Обзор команды «Шальке»

Подопечные Доменико Тедеско могут похвастаться тем, что уже двенадцать матчей кряду они не знают горького вкуса поражений. Правда в большинстве случаев они не побеждают, а всего лишь сводят поединки к ничейному результату.

Совсем недавно «Шальке» и «Кельн» уже встречались, сообщает сайт Neelov. Команды показали насыщенную игру, однако сильнейшего так и не определили. 2:2 — как итог. Подопечные Тедеско в том матче смотрелись предпочтительней и обошли соперника практически по всем статистическим показателям.

Как бы там ни было, кубковые матч для немецких команд никогда не имели такого большого значения, как сражения в Бундеслиге. Есть предположение, что сегодня в составе «Шальке» на поле выйдет немало резервистов.

Обзор команды «Кельн»

«Козлы» сейчас являются одним из аутсайдеров чемпионата. Команде даже пришлось в экстренном порядке менять тренера. Нынешний наставки у руля «Кельна» всего лишь четыре матча. Из них был выигран только один против «Вольфсбурга» в последнем туре. Однако можно похвалить «козлов» и за качественный отпор «Баварии». Несмотря на то, что в том поединке эксперты прогнозировали разгром в исполнении мюнхенского коллектива, «Кельн» пропустил всего один мяч в свои ворота.

Пожалуй, на кубковый турнир новый тренер также возлагает надежды как на возможность улучшить микроклимат во вверенном ему коллективе.

Очные поединки «Шальке» — «Кёльн»

В последних семи противостояниях «козлы» побеждали четырежды, тогда как «кобальтовые» лишь раз праздновали успех. Показательно, что дома нынешние подопечные Тедеско не выигрывали у «Кёльна» в течении четырех последних игр, проиграв три из них. В каждом случае откровенно слабо действовала линия обороны, позволяющая гостям забить минимум два раза.

Линия матча БК Лига Ставок

Победа «Шальке» за 1.41

Ничья за 4.80

Победа «Кёльна» за 7.52

Прогноз на матч «Шальке» — «Кёльн»

В поединке Кубка более высокая мотивация должна быть все-таки у гостей. Сейчас для их наставника каждый поединок является возможностью наработать свой собственный авторитет и улучшить настроение команды, а также ее руководства. Ну а с настроем «Шальке» могут возникнуть проблемы, учитывая потери очков в последних играх Бундеслиги, где коллектив в турнирной таблице пока еще идет вторым и претендует на серьезные свершения по итогам сезона. Так что «козлы» как минимум дадут серьезный бой. Можно рискнуть и взять их победу с форой (+1).

Комментарии 0