«Рома» — «Торино»: оправдают ли «волки» статус фаворита?

Содержание статьи

В 1/8 финала Кубка Италии по футболу силами 20-го декабря померятся «Рома» и «Торино». Начнется матч в 19:30 по московскому времени, а проходить будет на столичном стадионе «Олимпико».

Обзор команды «Рома»

Последний матч Серии А «волки» провели в субботу против «Кальяри». Отлично действовали римляне в обороне и не позволили сопернику создать ни единого опасного момента у своих ворот. А вот атака немножко подкачала, пишет портал Neelov. Единственный гол в той встрече «Роме» удалось забить лишь на 94-й минуте. Отличился Федерико Фасио. Счет в матче мог бы быть и более уверенным в пользу римлян, однако Диего Перотти не сумел реализовать шанс, который дал ему арбитр, назначив пенальти в ворота «Кальяри».

Как бы там ни было, очередные три очка в свою копилку «Рома» положила. В турнирной таблице Серии А столичный клуб вплотную приблизился к топ-3. Отставание от лидера чемпионата, которым является «Наполи», измеряется четырьмя баллами.

Обзор команды «Торино»

А вот для «быков» последний тур Серии А, по крайней мере первый его тайм, превратился в настоящий кошмар. Уже на 30-й минуте встречи против «Наполи» команда летела со счетом 3:0. Во втором тайме футболисты «Торино» немного успокоились и смогли даже отличиться голом престижа.

Ближайшие конкуренты «быков» тоже потеряли очки. Таким образом «Торино» от еврокубковой зоны по-прежнему отстает всего лишь на три балла. В турнирной таблице дружина известного когда-то футболиста Синиши Михайловича располагается на десятой строчке.

Матч против «Наполи», кстати», прервал беспроигрышную серию «Торино», которая достигала шести поединков. Два из них завершались победами «быков», еще четыре ничейными результатами.

Статистика личных встреч «Рома» — «Торино»

Из последних шести противостояний между данными клубами победителями выходили «волки», одна виктория на счету у «быков», соответственно еще два раза коллективы расходились миром. В Риме «Торино» последний раз цеплялся за очки в далеком уже 2007-м.

Коэффициенты на матч от букмекерской конторы

Вероятность успеха «Ромы» БК «Леон» оценивается в коэффициент 1.58. На ничью предлагается 3.94, а на победу «Торино» 5.56.

Ставка на «верх» может увеличить поставленную сумму в 1,56 раза, на тотал меньше 2,5 – в 2,19.

Прогноз и ставка на матч «Рома» — «Торино»

На протяжении восьми поединков подряд римляне обыгрывают туринцев дома. Да, в субботу им предстоит тяжелый выезд к «Ювентусу», но одержать хотя бы минимальную викторию в кубковом противостоянии подшефным Ди Франческо вполне по силам.

Рекомендуемая ставка: победа хозяев за 1,58.

Комментарии 0