Рейчел Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе

Содержание статьи

Имя: Рейчел Меган Маркл

Дата рождения: 04.08.1981

Возраст: 36 лет

Место рождения: город Лос-Анджелес, Калифорния, США

Вес: 61 кг

Рост: 1,70 м

Деятельность: актриса

Семейное положение: не замужем

Рейчел Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. На данный момент является знаменитой американской актрисой, моделью и дизайнером одежды. Получила большую известность благодаря роли Рейчел Зейн в сериале «Форс-мажоры», который идет с 2011 года.

Биография Меган Маркл дает понять любому читателю, что, несмотря на все преграды, в жизни можно добиться многого, если не сидеть на месте.

 

Меган Маркл: Детство

Девочка родилась в смешанной семье. Ее отец Том имеет голландские и ирландские корни, работал на американском телевидении. А мать Дория Редлан афроамериканка, всю свою жизнь совмещала две должности – психотерапевт и инструктор йоги. Есть сестра Саманта Грант от первого брака Томаса.

Родители Меган Маркл вместе прожили 8 лет, и, в ее биографии, можно смело сказать, что этот период был самым прекрасным в жизни. Отец учил отстаивать себя при столкновении с расовой дискриминацией. Однажды даже подарил кукольную семью Barbie, в которой папа был светлокожим, мама – темнокожей, а дети принадлежали к разным расам.

Меган Маркл в детстве

Именно такой была их семья. Но в то время производились куклы либо белые, либо черные, несмотря на то, что в мире много смешанных семей. Как выяснилось потом, отец просто купил куклы по отдельности и объединил их вместе.

Благодаря матери Меган унаследовала желание заниматься благотворительностью. По ее рассказам, мама учила быть «гражданином мира», смотреть на самые суровые реалии жизни. В 10 лет девочка своими глазами увидела, как выглядит настоящая нищета, побывав в трущобах Ямайки.

Дория Редлан лично сталкивалась не только с нищетой, но и расовой дискриминацией. После свадьбы с Марклом, его дочь от первого брака Саманта при знакомстве назвала ее служанкой – за цвет кожи и происхождение. Кстати, несмотря на то, что прошло уже много лет, отношения с родственницей не сложились даже у Меган. К слову, они 9 лет не разговаривают.

Меган со своим отцом Томасом

Оскорбления родственников мужа и окружающих вызывали у Дории слезы, но одновременно с этим закалили характер. Она, даже став известной, не разрешала ретушировать свое лицо на фотографиях и «отбеливать» кожу, при нанесении косметики. Этим отношением она научила Меган Маркл не бояться своей национальности и, не смотря ни на что идти вперед с гордо поднятой головой. Чем, судя по биографии, и занимается сейчас знаменитая актриса.

Дория растила дочь сама. Она в самые важные моменты жизни всегда была рядом: сопровождала на многих торжественных мероприятиях, летала в Лондон, чтобы познакомиться с избранником, и сейчас готова на многое, чтобы Меган без проблем влилась в семью любимого человека.

Обратную сторону телевидения Меган узнала уже в детстве – отец иногда брал ее с собой на съемки передач, сериалов, к примеру «Женаты и с детьми».

Меган со своей мамой

Девочка очень легко без какого-либо стеснения общалась с тогда уже популярными актерами, надеясь однажды стать такой как они. После развода родителей она стала жить с матерью, а отец уехал в Мексику.

Несмотря на творческие мечты и увлечения, Меган очень много времени уделяла образованию. Ежедневно читала книги, ей нравилась сама мысль каждый день узнавать что-нибудь новое. В 11 лет прониклась феминизмом и решилась написать письмо Хиллари Клинтон.

Меган Маркл: фото

В нем она изложила жалобу на рекламу моющего средства, которая регулярно транслировалась по телевизору. Производители в ней представляли женщин как каких-то служанок, кухонных рабочих, которые целыми днями моют посуду. После того как письмо было доставлено, в СМИ произошел большой скандал, и этот рекламный ролик больше не показывали.

Меган Маркл: Образование

С 5 лет Меган ходила только в элитные частные школы и училась вместе с детьми голливудских звезд. После школы она долго не могла выбрать между политической деятельностью и телевизионной карьерой.

Учась в калифорнийском филиале американского Северо-Западного университета, девушка решила попробовать объединить свои желания и у нее это получилось. Ей удалось получить две степени бакалавра в областях «Международные отношения» и «Актерское мастерство».

Актриса получила высшее образование

После получения высшего образования в 2003, поступила в интернатуру в американском посольстве Буэнос-Айреса, где работала директором по связям с общественностью. Позже стала пробовать себя в качестве актрисы.

Меган Маркл: Кино

Первую небольшую роль она получила в 2002 году в одной из серии телесериала «Главный госпиталь». После такого маленького, но все же старта, начала мелькать в глянцевых журналах, активно ходить на кастинги в самые разные проекты, стало известно Neelov.ru. Далее, была роль в продолжение легендарного сериала 90-х годов «902010: Новое поколение», полнометражных фильмах «Хорошее поведение», «Обман», «Апостолы» и т. д.

Наибольшую популярность Меган получила только 2011 году. Она проходила очень сложный кастинг на съемки захватывающего, психологического телесериала «Форс-мажоры». Ее главная героиня Рейчел Зейн – одна из ключевых персонажей, очень похожа на саму актрису в жизни.

Кадр из фильма «Форс-мажоры»

Во всех отснятых сезонах девушка доставляла удовольствие зрителям живой актерской игрой. В перерывах между съемками успела засветиться в «Ежедневник», «Когда летят искры», «Анти-социальный».

Кроме участия в кино, Меган Маркл утверждаться и в других отраслях. Ведет личный блог, шьет дизайнерскую одежду. В блоге она рассказывает о тонкостях правильного питания, модных тенденциях, женской красоте и стиле.

Меган Маркл любит много путешествовать

Меган – ярая активистка движения по защите прав животных. Она всем советует не тратить деньги на дорогих породистых кошек и собак, а брать их в приютах для бездомных животных. У нее дома живут два питомца, которых девушка брала именно там.

Меган Маркл: Личная жизнь

В биографии личная жизнь Меган Маркл не покрыта завесой тайн. В 2004 году начинающая тогда актриса познакомилась с продюсером Тревором Энгельсоном. Спустя какое-то время они стали жить вместе, через 7 лет официально узаконили отношения. Но после церемонии прожили всего 2 года. Немногим позднее она завела роман с гольфистом Рори Макилроем, длившимся до 2014 года.

Меган Маркл и Тревор Энгельсон

В 2016 году сеть облетела новость о ее романе с принцем Гарри Уэльским. Пара, как позже выяснилось, встречается уже давно, просто старались не афишировать это.

В ноябре высокопоставленный жених познакомил невесту с родителями герцогом и герцогиней Кембриджскими в Кенсингтонском дворце.

Данное событие подтверждает серьезность намерений на будущее пары и вскоре будет свадьба. Тем более что королева Великобритании Елизавета II, бабушка Гарри, одобрила союз. Ради любимой мужчина даже смог распрощаться с пагубной привычкой. Его приятели заявляют, что после знакомства с актрисой он стал меньше курить, а после того как они начали жить вместе и вовсе бросил.

Меган Маркл и принц Гарри

В конце ноября 2017 года в сети Интернет появилась новость о помолвке. Принц, наконец, сделал предложение руки и сердца Меган. Девушка была настолько счастливой, что забыла про кольцо, желая скорее произнести заветное «Да!». Насколько известно, свадьба назначена на 19 мая 2018 года.

Дизайн кольца принц продумывал самостоятельно. В центре всей композиции располагается большой бриллиант из Ботсваны, а два других были взяты из коллекции покойной принцессы Дианы.

Перед свадебной церемонией, актриса должна будет непременно принять британское подданство и сменить веру. Обряд будет проходить в часовне Святого Георгия в Винздоре.

Влюбленные заявили о своей помолвке

После всех церемоний Меган Маркл придется забыть о карьере актрисы, и посвятить себя полностью личной жизни. Но в биографии говорится, что девушка очень разносторонняя, так что, скорее всего, теперь она будет прикладывать больше усилий в благотворительности и развитии блога.

Актриса ведет активный образ жизни

Маркл очень любит готовить, читать хорошие книги и играть в настольную игру «Скрабл». В прошлом году она выпустила собственную коллекцию одежды под брендом «Reitmans». Обо всем этом подробно рассказывает в своем блоге «The Tig», который ведет в формате лайф-стайл.

Меган Маркл занимается благотворительностью

Актриса является активной участницей во многих благотворительных проектах. А также числится как посол канадского филиала организации «World Vision International», предоставляющей гуманитарную поддержку. Еще она ездила в Руанду, где поддерживала равенство полов «HeforShe».

О биографии Меган Маркл многое могут рассказать личные фото. У нее есть официальная страница в социальной сети Инстаграм, где она делится с подписчиками самыми яркими моментами из жизни.

 

Комментарии 0