CNN: рейтинг поддержки Трампа в США достиг рекордного минимума

Рейтинг президента США Дональда Трампа опустился до новой минимальной отметки. Работу американского лидера в декабре одобряют только 35% американцев. Это рекордно низкий показатель для первого года среди всех президентов США. 

Рейтинг американского президента Дональда Трампа опустился до рекордно низкой отметки. Опрос проводился в период с 14 по 17 декабря.

Отмечается, что это минимальный показатель популярности Трампа среди всех соответствующих опросов CNN с начала его президентства. Негативно к деятельности нынешнего американского лидера относятся 59% респондентов.

Для сравнения, в марте текущего года Трампа поддерживали 45% участников опроса CNN, проведенного в том месяце.

Кроме того, нынешние показатели популярности Трампа являются худшими для любого из американских президентов по состоянию на последний календарный месяц первого года их правления, отмечает телеканал.

Так, Джордж Буш-младший завершил первый год своего президентства с уровнем поддержки около 86%, Джон Кеннеди — с 77%, Дуайт Эйзенхауэр — с 69%. Ричарда Никсона, Джимми Картера, Билла Клинтона и Барака Обаму в декабре в конце первого года их правления поддерживали 55-59% американцев.

Ранее стало известно, что более половины американцев отметили ухудшение ситуации в стране при Трампе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.