В день Зимнего Солнцестояния можно проводить особенные ритуалы

Двадцать первого декабря издревле отмечается день Зимнего Солнцестояния — праздник Карачун, как называли его наши предки, опираясь на имя древнего славянского божества. Ночь с двадцать первого на двадцать второе декабря, которая приходится в этом году на «переход» с четверга на пятницу (да-да, ещё и сны, по поверьям, сбываются), будет самой длинной в году.

После того, как она завершится, начинается «Возрождение Солнца» — день становится длиннее, ночи — короче. Однако, этот праздник почитался не только, как чествование «нового Солнца» — он также был связан по представлениям наших предков и с чем-то весьма зловещим. Колдуны и ведьмы использовали время самой длинной ночи в году себе во благо, и даже современные «маги» пользуются им для проведения своих ритуалов.

Однако, вместе с «тёмными ритуалами» проводились и другие обряды, которые были посвящены тому, чтобы помочь молодому Солнцу «выжить» — к примеру, разжигалось множество костров, дабы поддержать силы новорожденного светила.

Обряды в день Зимнего Солнцестояния

Любой человек может использовать магию Зимнего Солнцестояния себе во благо — такие действа привлекают в жизнь перемены, способствуют зарождению новой энергии, открывают диковинные способности и неизмеримые возможности.

Желания, исполнением которых можно заручиться в эту ночь, могут быть различными: начиная от привлечения в свою жизнь богатства и заканчивая изменениями в личной жизни. Любой человек, которого что-то не устраивает в его жизни, имеет возможность обратиться в самую длинную ночь в году к магии этого периода — это правильно, так как любому индивиду свойственно стремиться к лучшему, чем у него уже есть.

Как выбрать ритуал

Вы должны выбрать подходящий обряд, который можно будет провести на Зимнее Солнцестояние, информирует сайт Neelov.ru. Определитесь, как именно вы хотите изменить свою жизнь, и в зависимости от этого отдавайте предпочтение тому или иному ритуалу. А во-вторых, важно тщательно подготовиться к предстоящему магическому действу.

Заранее запаситесь всеми необходимыми атрибутами, причем выбирайте свечи в зависимости от того, для какого обряда они предназначены: для привлечения в свою жизнь любви лучше использовать красные свечи, для глобальных перемен в жизни – белые, а для улучшения своего благосостояния – зеленые.

А также не забудьте заранее подготовить все остальные предметы и вещества, которые станете использовать.

Немаловажно позаботиться и о том, чтобы в день проведения ритуала вам никто не мешал. Поэтому заранее подумайте о выборе подходящего укромного места. Также, вы обязательно должны выучить слова заговора, который будете использовать. Хотя следует отметить, что некоторые специалисты утверждают – в день Зимнего Солнцестояния можно произносить даже те заговоры, которые вы придумаете самостоятельно.

Комментарии 0