Конкурсы, игры и развлечения для новогоднего корпоратива

Содержание статьи

Большинство современных компаний накануне Нового года проводят занимательные корпоративы с играми, развлечениями и разными взрослыми конкурсами.

Общий отдых на работе позволяет коллективу сплотиться и узнать больше друг о друге. Но чтобы гостям мероприятия было действительно интересно, нужно подбирать прикольные соревнования, которые будут проводиться за столом или в самом офисе, его кабинетах. Выбрать смешные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 года можно среди указанных ниже примеров. Также можно воспользоваться предложенными идеями для составления необычной программы праздника.

Взрослые конкурсы для новогоднего корпоратива с приколами: идеи и примеры соревнований

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-2

Сделать праздник, проводимый накануне Нового года, действительно увлекательным и интересным поможет подбор нестандартных соревнований. В них каждый участник сможет проявить свои таланты, показать свои силы и умения. Включить в программу новогоднего корпоратива нужно обязательно и конкурсы с приколами, которые помогут поднять всем присутствующим настроение.

Идеи для составления новогодней программы на корпоратив с прикольными конкурсами

Проводить взрослые игры и конкурсы на корпоративах лучше после непродолжительного застолья. Таким образом, в соревнованиях будет участвовать большее количество людей. При этом задания могут быть как командными, так и одиночными. Например, можно проводить следующие конкурсы:

  • танцевальные (кто лучше или дольше протанцует, кто сможет показать большее количество движений);
  • выбор пар (в слепую, по каким либо признакам);
  • музыкальные (исполнение караоке песен, исполнение композиций по куплетам, хором или дуэтом);
  • квесты (разгадывание загадок, поиск предметов, игра в сыщиков);
  • настольные (от обычной Мафии до покерных состязаний).

Сложность заданий рекомендуется устанавливать согласно слаженности работы команды, особенностям общения в рабочее и свободное время.

Прикольный взрослый конкурс «Белочки и дубочки» для корпоратива в честь Нового года

Все парни из компании становятся в небольшой круг в центре комнаты (спинами внутрь круга). Девушки-белочки должны бегать вокруг этого круга, пока играет музыка, информирует сайт Neelov. Как только сопровождение выключается, белочки должны запрыгнуть на дубочки (парням нужно поддерживать повисших девушек). Те белочки, которые не нашли свой дубочек, удаляются с игрового поля. Также на каждом уровне убирается и по одному дубочку. Выигрывает пара, дошедшая до конца соревнования.

Интересные конкурсы с приколами для новогоднего корпоратива для проведения за столом

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-3

Когда все коллеги уже успеют пообщаться и потанцевать, можно переходить к застольным играм. Они помогут интересно провести время и отдохнуть от активных состязаний. Подобрать конкурсы с приколами к новогоднему корпоративу для проведения за столом можно из следующего примера. По желанию его можно несколько изменить или дополнить.

Интересный застольный конкурс «Разгадай пару» с приколами к новогоднему корпоративу

Гости за столом получают бумажки с именами пар знаменитостей (если парней и девушек нечетное количество, то некоторые из них не получат пару и должны просто сбивать других игроков с толку). Чтобы найти свою половинку каждый из участников-мужчин или участников-женщин игры должен спрашивать у представителей противоположного пола об их занятиях, увлечениях. Побеждает та пара, которая быстрее остальных воссоединиться.

Смешные конкурсы для новогоднего корпоратива «Вопрос-ответ»: с идеями и видео-примером

 

 

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-4

Застольные игры на корпоративе могут быть не только интеллектуальными, но и просто смешными. Для этого нужно лишь подготовить соответствующие карточки с вопросами, ответами и выбрать ведущего. Желательно задавать игрокам смешные или каверзные вопросы: тогда и застольная игра будет проходить весело. О том, каким может быть на новогоднем корпоративе конкурс «Вопрос-ответ», и как к нему подготовиться, помогут узнать следующие подсказки.

Как составить смешной конкурс «Вопрос-ответ» к корпоративу на Новый год?

Для конкурса нужно распечатать отдельно карточки с прикольными взрослыми вопросами (Как часто вы просыпаетесь в чужой постели? Давно ли у вас возникли проблемы с похмельем? Смогли бы ли вы совершить подвиг для любимого/любимой?). Отдельно нужно подготовить карточки с универсальными ответами (Только по понедельникам, с самого рождения, Жить без этого не могу). Ведущий должен зачитывать вопросы с подготовленных карточек, а каждый из участников должен в слепую выбрать карточку с ответом со стола и зачитать с нее текст ответа.

Видео-пример конкурса с вопросами и ответами для новогодних рабочих корпоративов

Следующее видео с новогоднего корпоратива поможет легко подготовиться к проведению интересного взрослого конкурса. Этот пример можно использовать для простой подготовки к празднованию Нового 2018 года на работе вместе с коллегами.

Прикольные конкурсы для корпоратива на Новый год собаки: примеры соревнований

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-5

Смешные соревнования не обязательно должны включать ответы на вопросы. Можно провести на Новый год во время корпоратива прикольный конкурс, который позволит каждому участнику блеснуть эрудицией и похвастаться своей фантазией.

Корпоративный конкурс «Рекламная кампания» для работы к Новому году собаки

Такая игра отлично подойдет для проведения в офисе и поможет каждому из участников проявить свои таланты в сфере рекламы. Для конкурса выбирается несколько парней. Они должны из девушек-коллег подобрать себе пару и сказать, какие части тела у них самые привлекательные. Затем им нужно прорекламировать эту часть тела и сделать это как можно креативней.

Короткие смешные конкурсы для корпоратива на Новый 2018 год: пример игр

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-6

После долгого застолья, когда гости еще хотят повеселиться, но сил плясать или прыгать у них уже нет, можно проводить короткие застольные игры. Подобрать смешные конкурсы для корпоратива, посвященному Новому 2018 года, можно из следующего примера.

Смешной короткий конкурс «Новогодние словечки» для новогоднего корпоратива в 2018 году

Встречать Новый год 2018 на корпоративе можно не только песнями и танцами, но и спокойными застольными играми. Например, каждый из гостей должен написать на листке как можно больше слов, связанных с этим праздником. После завершения конкурса ведущий должен подсчитать количество слов у каждого гостя и объявить победителя.

Новогодние конкурсы для корпоратива на Новый год 2018: игры и развлечения для коллег

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-7

Развлечения на новогоднем корпоративе могут касаться не только разгадывания людей и предметов, сооружения разных фигурок, но и в проведение поединков по поеданию и выпиванию. Можно поручить участникам отгадать необычные блюда или коктейли. О том, как организовать и провести такие новогодние конкурсы с играми и развлечениями в Новый 2018 год, расскажет следующая подсказка.

Прикольный конкурс с играми «Коктейльная вечеринка» для корпоративного Нового 2018 года

Такой конкурс рекомендуется проводить после того, как гости немного перекусят и будут готовы к необычным приключениям на корпоративе. Ведущий или специально приглашенный бармен должен приготовить коктейли, в которые будут входить 3-4 ингредиента. Это может быть сочетание как соков, так и настоящие алкогольные заготовки. Задача выбранных для игры участников заключается в правильном назывании всех ингредиентов. При этом у всех игроков должны быть завязаны глаза. Победителем станет тот участник, который сможет отгадать большее количество коктейлей.

Какие игры для новогоднего корпоратива 2018 года можно провести на работе?

konkursy-dlya-novogodnego-korporativa-8

Развлечения на корпоративе в канун Нового года должны обязательно включать активные игры: они не дадут гостям заскучать. Поэтому для поднятия настроения всем присутствующим и их занимательного состязания на работе можно включить в программу новогоднего корпоратива 2018 года следующую игру.

Интересный конкурс «Настоящий снеговик» для проведения корпоратива на работе к Новому 2018 году

Участникам конкурса (2-3 командам) выдаются шары и скотч. Задача участников за 10-15 минут надуть все шары и соединить их с помощью скотча, сделав снеговика. Победит та команда, у которой он будет не только большим, но и сможет самостоятельно стоять без поддержки.

Весело и интересно встретить Новый 2018 год собаки на корпоративе поможет правильно составленная программа развлечений для всех гостей. По желанию конкурсы можно проводить на природе или в самом офисе на работе. Нужно лишь подобрать подходящие соревнования и игры. Найти хорошие конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 года можно среди предложенных примеров с описаниями и видео. Также помогут в составлении прикольного сценария с конкурсами и указанные идеи.

Комментарии 0