В Москве запустили новогодний поезд в метро "Путешествие в Рождество"

В Москве запустили первый специальный новогодний поезд «Путешествие в Рождество». Всего в столичном метрополитене планируется пустить аж три праздничных поезда, но всех деталей власти пока не открывают.

По словам руководителя сточного метрополитена, в нынешнем году празднование Нового года запланировано в столице особенно масштабным, а потому и в метро будет на что посмотреть — сразу три особенных поезда будут курсировать по популярным маршрутам столицы и радовать горожан и гостей своей особенной обстановкой.

Первый Новогодний поезд пустили по Кольцевой

Накануне первый из трех запланированных поездов, посвященных Новому году, пустили по Кольцевой линии. особого графика работы у поезда нет — он будет курсировать по маршруту согласно расписанию и соответствию с другими «коллегами».

Поезд состоит из пяти вагонов  — каждый из них посвящен фестивалю «Путешествие в Рождество», который откроется в столице уже 22 декабря.

Снаружи праздничный поезд выполнен в красочном дизайне — на нем можно найти снегирей, березки, елочные игрушки и другую зимне-торжественную тематику. Внутри вагоны также обустроены по-особенному, ведь в них хранится более четырехсот архивных фото с празднования Рождества и Нового года в Москве Также внутри присутствует праздничная тематика в оформлении, а потому поездка несомненно зарядит вас отличным настроением в преддверии долгожданных зимних каникул.

Что касается двух других поездов, то их тематика, маршрут и особенности пока держатся в секрете. Можно предположить,что вагоны оформят в стиле «2018» — как известно следующий год в стране пройдет под эгидой театра, а потому и от метрополитена можно ждать чего-то сценического и оригинального.

Путешествие в Рождество — отпразднуем Новый год вместе

Фестиваль»Путешествие в Рождество» стартует в Москве 22 декабря и продлится до 14 января включительно. На 79 городских площадках во всех районах пройдут масштабные народные гуляния в честь празднования любимых зимних праздников — Нового года и Рождества, пишет сайт Neelov. Все площадки будут носить тематический характер и посвященные определенным направлениям. Больше всего на улицах можно будет встретить театра и музыки, ведь именно они станут символами наступающего года в России.

На фестивале можно будет увидеть театральные представления, световые шоу, концерт, принять участие в зимних забавах и отведать море изысканных блюд от лучших заведений Москвы. Главными площадками станут, конечно же, любимые столичными жителями и туристами Тверская улица, Манежная площадь, площадь Революции, Красная площадь, многочисленные парки столицы и другие зоны отдыха.

На Манеже, к слову, еще с 10 декабря стартовали ежедневные световые представления, посвященный Новому году и Году экологии, который объявлен в следующем году в России. В целом же в Москве пройдут сотни «елок», ее заполнят десятки Дедов Морозов и Снегурочек, а также толпы гуляющих зевак, которые выйдут на лицу искать новогоднее настроение в большой компании.

Комментарии 0