Федеральная комиссия прибыла на Ямал для проверки подготовки противопожарных ведомств к летнему периоду

Специалисты утверждают, что опасный сезон возникновение крупных пожаров на территории лесов Ямала уже совсем близко. Власти федерации начали беспокоиться о том, готов ли округ к летнему периоду и возможным возникновениям пожаров. Глава округа поручил наблюдать за ситуацией по подготовке к пожароопасному сезону своему заместителю Алексею Ситникову. На территорию Ямала прибыли федеральные инспекторы для контроля за ситуацией. Ситников представил членов федеральной группы свои подчиненным.

Главным человек в рабочей группе федерального уровня есть Андрей Птахин. Он является замначальником управления, которое занимается противопожарным надзором на уровне федерации. Кроме этого, проверка деятельности противопожарных служб округа, будет проводится представителями разных федеральных ведомств, включая ведомство лесного хозяйства, Минэнерго и Минкомсвязи. Комиссия будет действовать до 11 апреля, за это время будут просмотрены и изучены планы тушения пожаров в лесах, планы муниципального образования, нормативно-правовая база и документы профильных подразделений.

В прошлом году ситуация с пожарами вышла из-под контроля, летом 2013 года было даже объявлено чрезвычайное положение, спасателями было зафиксировано более шестисот очагов возгорания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.