Основные направления для развития сел ЯНАО были предоставлены на съезде

Содержание статьи

Съезд избранников народа сел РФ прошел в Волгограде, на него и прибыли представители ямальских поселений. В числе делегатов, прибывших в Волгоград, Андрей Головин, возглавлявший правительство Шурышкарского района. Головин является членом партии «Единая Россия» и близко к сердцу принимает все существующие проблемы, он и поведал прессе об основным моментах мероприятия. Делегат Ямала отметил, что во время съезда рассматривались вопросы, которые касаются и сел Ямала.

Основные вопросы, которые обсуждались в ходе съезда

Модульные сооружения

Среди основных проблем поднимался вопрос передвижных модульных сооружений, которые имеют практическое значение и на территории нашего округа. Головин подчеркнул, что по причине малозаселенности некоторых районов округа в районе создаются фельшерско-акушерские пункты, но некоторые из них не наделены транспортным соединением с районным центром, поэтому создание таких сооружений просто необходима. Планируется, что эти сооружения будут не только касаться предоставления медицинской помощи, а и образования и спорта.

Новые программы

Немаловажным вопросом, поднятым в ходе обсуждения, была проблема поддержки сел округа. Головин рассказал, что на смену программе социального развития сел начнет действовать программа, направленная на устойчивую динамику улучшения состояния сел. Сельским территориям просто необходима финансовая поддержка, так как состоянии этих территорий не на самом высоком уровне.

Поддержка нужна и производству сельхозпродукции. Благодаря выполненным программам в этой сфере есть довольно неплохой прогресс, некоторая продукция производится в России на 100 %, ее объему значительно увеличились за последние годы. Но, по мнению многих, на этом останавливаться не стоит.

Проблема дорог

На территории Ямала проблема дорог является актуальной по той причине, что в округе большое количество зимников и ледовых переправ. Кроме это необходимо увеличить и улучшить качество дорог между многими населенными пунктами.

По мнению Головина, поездка и участие в Съезде дало хорошие результаты, появилось много потенциала для деятельности в направлении развития сельских территорий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.