На Ямале была проведено мероприятие, основной целью которого стало обратить внимание водителей на использование удерживающих средств во время движения

Окружной совет Партии «Единая России» на территории Ямало-Ненецкого АО организовал мероприятие под названием «ремень безопасности». Проведение акции было обусловлено рядом причин, главной из которых является неиспользование водителями транспортных средств этих приспособлений безопасности, разработанных и сделанных на заводе изготовители.

Как прошла акция

Организаторы акции подготовили листовки и буклеты, на которых расписаны основные правила, которые необходимо придерживаться за рулем для своей же безопасности. На листовках основной темой был призыв соблюдать ПДР, в частности применять ремни безопасности и автокресла при перевозе детей в автомобиле. Сотрудники городского совета Муравленков, которые являются приверженцами «Единой России» подходили или останавливали владельцев автомобилей, чтобы вручить листовки и задать некоторые вопросы.

В основном все опрошенные владельцы авто заверяли, что они придерживаются ПДР и на подтверждения этого соглашались наклеивать на капот авто наклейку, на которой красовалась надпись «А ты пристегнулся?». Участники акции были одеты в яркие жилеты, они активно объясняли владельцам машин всю важность правил движения, раздавали листовки и буклеты и призывали к вниманию на дорогах. Автовладельцы положительно воспринимали эти действия, они улыбались, общались с участниками акции и даже фотографировались.

Вместе с членами совета авто останавливали инспекторы дорожной службы, чем приводили водителей в недоумение. Но поняв смысл остановки, все благодарили за столь полезную информацию.

Сотрудники ДПС тоже приняли участие в акции

Профилактическими действиями, направленными на придерживание автовладельцами ПДР, было также пресечение сотрудниками ДПС ситуаций, когда водители игнорировали ремень безопасности, когда пассажиры автомобилей не были пристегнуты ремнем безопасности. Особенное внимание уделялось тем, у кого в салоне авто дети находились без защиты удерживающих устройств.

Сотрудникам ДПС участники акции предложили почаще обращать внимание на данную проблемы и проводить небольшие рейды около дошкольных и школьных учреждений, чтобы водители обращали внимание на проблему использование удерживающих средств в целях безопасности детей и, собственно, самих водителей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.