Ярким завершением футбольного года в Испании станет непревзойденное Эль-Классико

Содержание статьи

Ярким завершением футбольного года в Испании станет непревзойденное Эль-Классико. Встреча непримиримых соперников имеет большое турнирное значение (впрочем, как всегда). После 16-ти туров Барселона опережает Реал на 11 очков (правда, у мадридцев есть игра в запасе), и поражение может поставить крест на надеждах сливочных защитить чемпионский титул.

Где смотреть матч Реал Мадрид против Барселоны 23 декабря 2017, время начала Эль-Классико в субботу 23.12.2017

Дата выхода в эфир: 23 декабря 2017 года.

Канал: Первый канал.

Завтра, 23 декабря 2017, в 14:00 на «Сантьяго Бернабеу» состоится главное противостояние в футболе – матч «Реал» Мадрид – «Барселона», или попросту – Эль Класико. Самое принципиальное противостояние чемпионата Испании покажет канал «Футбол 1» в Украине и Первый канал в России завтра в 15:00 по мск. Также, онлайн трансляция будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.

Эль-Классико, Реал Мадрид — Барселона смотреть онлайн прямая трансляция 23 декабря 2017

Реал Мадрид – Барселона. Прогноз и ставки на матч Примеры. 23 декабря 2017

23-го декабря, состоится матч 17-го тура чемпионата Испании Реал Мадрид – Барселона. Субботним днем в испанской столице обещают +10, атмосферное давление 718 мм ртутного столбика, влажность воздуха 51%, ветер северо – восточный 0,7 м/с. Вероятность осадков над Мадридом синоптики оценили в 2%. Погода, как видим, обещают прекрасную, поэтому ничто не должно помешать проведению на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу» очередного «Эль-Класико».

Вся мировая футбольная, и не только, общественность живет в ожидании и предвкушении зрелища, которое обычно дарит людям одно из самых (если не самое) принципиальных футбольных противостояний на нашей маленькой планете.

0030-real-madrid-barcelona-zidan

Из последних новостей стоит отметить завоевание мадридским Реалом звания клубного чемпиона мира. В финале турнира команда Зенедина Зидана с минимальным счетом 1:0 обыграла бразильский Гремио. Единственный гол в матче забил с пенальти Криштиану Роналду. Победа королевского клуба не стала неожиданностью, напротив была абсолютно предсказуемой. Съездили «сливочные» на турнир, мячик побуцали, денег неплохих в итоге заработали.

Кстати, о деньгах. Руководство мадридского Реала выплатит своим игрокам рекордные премиальные за успехи, которых команда достигла в уходящем 2017-ом году. Мадридский Реал выиграл пять из шести возможных трофеев, за что боссы «сливочных» выделят игрокам солидные премии. По сообщениям испанской прессы, каждый игрок королевского клуба получит по 1,5 миллиона евро за победу в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Помимо этой суммы, по 500 тысяч евро выплатят за победы в Суперкубке Испании, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира. Приятно, черт возьми, считать деньги в чужом кармане.

Интересно, что по окончании клубного чемпионата мира, Криштиану Роналду и представители руководства Реала, выразили надежду, что Барселона в предстоящем «Эль-Класико» выстроит перед королевским клубом «чемпионский коридор». Но из столицы Каталонии последовал мягкий, но категорический отказ. Гильермо Амор, спортивный директор Барселоны заявил, что каталонцы не будут этого делать. «Наш клуб привык организовывать почетный коридор, если соперник добыл победу в турнире, в котором мы также принимали участие. В данном случае обстоятельства другие».

Статистика личных встреч Реал Мадрид – Барселона

С 1929 года королевский клуб и «сине-гранатовые» сыграли 197 матчей. Небольшое преимущество на стороне «сливочных», Реал Мадрид выиграл 83 встречи. Барселона побеждала в 76-ти играх, 38 поединков завершились вничью.

Реал Мадрид – Барселона: 0:2, 0:1 | 1:1, 0:5 | 1:3, 2:1 | 2:1, 2:2 | 3:4, 1:2 | 3:1, 1:2 | 0:4, 2:1 | 2:3, 1:1

В таблице приведены результаты матчей Реала и Барселоны только в рамках Примеры. Многочисленные «стыки» королевского клуба и каталонцев в Лиге чемпионов, Кубке Испании и Суперкубке Испании не учтены.

0030-real-madrid-barcelona-kkr

В нынешнем сезоне королевский клуб и «сине-гранатовые» уже провели два матча за Суперкубок Испании. В августе нынешнего года команда Зенедина Зидана была в лучшей форме, а Эрнесто Вальверде только постигал азы рабочего процесса с каталонцами. В результате Реал Мадрид дважды обыграл Барселону сперва на «Камп Ноу» 3:1, затем на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» 2:0.

Эль- Классико «Реал» — «Барселона»: статистика личных встреч

Если вспоминать о рекордном количестве забитых мячей, то рекорд в Эль Классико был установлен в 1943 году, 13 июня, когда «Реал» закатил в ворота «Барселоны» 11 мячей и выиграл со счетом 11:1.

Был еще разгром в сезоне 1934/35, когда «Реал» переиграл каталонцев в рамках чемпионата Испании со счетом 8:2. Ответ «Барселоны» пришлось ждать 16 лет, когда в столице Каталонии хозяева поля праздновали победу со счетом 7:2.

Наибольший гостевой успех принадлежит «Барселоне». 2 мая 2009 года каталонцы во главе с Гвардиолой уничтожили «Реал» на его же поле, нанеся тому рекордное домашнее поражение в истории со счетом 2:6.

Самая результативная ничья между командами была сыграна еще в далеком 1916 году, 26 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках Кубка Испании игра закончилась со счетом 6:6.

Последняя ничья (со счетом 1:1) случилась во втором, осеннем Эль Классико сезона 2016/17.

10 лучших голов в истории Эль-Классико

Рекорд скорострельности в Эль-Классико поставил нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший гол на 22 секунде.

Нынешний тренер каталонцев Луис Энрике является одним из пяти футболистов, которые забивали в Класико обеим командам. Остальные четверо – Хосеп Самитьер, Луиш Фигу, Роберто Карлос и Роналдо.

Реал Мадрид

Что касается футбольной составляющей предстоящего матча, то мадридский Реал, по мнению большинства экспертов, не в лучшем состоянии подходит к принципиальному поединку. Признаки «выздоровления» королевского клуба экспертное сообщество разглядело в ходе победного поединка команды Зенедина Зидана с Севильей 5:0 в 15-ом туре Примеры накануне отъезда на КЧМ, но провальных матчей у «сливочных» по ходу нынешнего сезона в чемпионате Испании было гораздо больше.

0030-real-madrid

Отображением реального положения дел в королевском клубе является турнирная таблица Примеры, в ней мадридский Реал находится на четвертом месте и отстает от лидирующих каталонцев на 11 очков. Можно спорить до бесконечности, много это или мало, ответ мы узнаем даже не по финальному свистку предстоящего матча на «Сантьяго Бернабеу», а только в конце испанского чемпионата.

Барселона

Два поражения в матчах за Суперкубок Испании на старте нынешнего испанского сезона от принципиального соперника были расценены алармистами, как сигнал свыше. Пропало все, Неймар уехал за катарскими миллионами в Париж, связка Лионеля Месси и Луиса Суареса обречена. Эрнесто Вальверде выдержал неслабую такую атаку со стороны СМИ и «экспердов» обвиняющих тренера в еще не состоявшихся грехах.

Визуально в игре Барселоны ничего не поменялось по сравнению с прежними годами. Да, есть некоторые тактические изменения, но рядового болельщика они, как правило, не интересуют. Основой игры «сине-гранатовых» является тотальный контроль мяча и постоянное давление на ворота соперника.

Относительными неудачами последнего времени, каталонцы дважды подряд сыграли вничью с Валенсией 1:1 и Сельтой 2:2, воспользовались «матрасники» Диего Симеоне. Мадридский Атлетико сократил отставание от лидера Примеры до шести очков, команде Эрнесто Вальверде пришлось срочно форсировать события. Удалось на славу, в двух последних матчах чемпионата Испании Барселона выиграла у Вильярреала 2:0 и Депортиво 4:0.

0030-barcelona

И в заключении по Барселоне, короткое мнение Лионеля Месси о предстоящем поединке: — «Хотим выиграть этот матч, чтобы увеличить отрыв от преследователей. Играть на поле Реала — всегда что-то особенное. Было бы приятно закончить год победой и в радостном настроении провести Рождество».

Прогноз на матч Реал Мадрид – Барселона, 23 декабря 2017 года

Согласно всезнающей статистике, в 19 последних личных встречах Реала и Барселоны ставка «Обе забьют» сыграла 17 раз. Хорошая, перспективная игра, но кэф слишком маленький. Интересно, что у «сливочных» плохая домашняя статистика с «сине-гранатовыми» в последние годы, из 8 последних матчей на «Сантьяго Бернабеу» в рамках Примеры пять мадридский Реал проиграл. Драться за победу в матче команда Зенедина Зидана будет, выхода нет. Неизвестно, получиться ли пробить более надежную оборону каталонцев.

Барселона не проиграет и тотал матча меньше 4,5 мячей – кэф 2,35

Мадрид, 23 декабря 2017, информирует Neelov.ru. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало матча в 15:00 мск.

Комментарии 0