«Одноклассники» получили функцию для создания больших публикаций с изображениями

Содержание статьи

В самом начале вам необходимо перейти по ссылке Odnoklassniki.Ru и перед вами появится официальный сайт социальной сети Одноклассники, на которой будет окно с логиноми паролем для входа.

Одноклассники – очень популярная социальная сеть, ориентированная в большей степени на взрослых пользователей, в отличие от ВКонтакте. Часто сайтом пользуются бабушки, дедушки или люди, не особо знающие компьютер. Именно поэтому была создана данная статья. Мы расскажем вам как войти в Одноклассники, и какие трудности при этом могут возникнуть, соответственно, вы узнаете, как их решить.

Современный мир Интернета, информационных технологий предлагает широкое пользование социальными сетками. Благодаря соцсетям общение проходит из любой точки мира. Интересы друзей, увлечения, учеба, работа, свободное время —  увлекательно и любопытно. Почему? Друг детства, пропавший на десятилетия, сегодня – управляющий большой компании, девчушка, сидевшая за соседней партой – известная певица.

Девочка с косичками уже давно не носит косичек, она влиятельная бизнес-вумен. Времена меняются, детство, юношество в памяти, откликнутся и заполнят ваше пространство общения последними новостями.

Интерес возрастает, когда это бывший друг детства или знакомый юности, проговорившим множество уроков за одной партой, студенческие годы привели к желании общаться основывается социальная сеть «Одноклассники».

Проект «Одноклассники» – аналог англоязычного Classmates.com, создан российскими разработчиками. Работа несложная, интересная. Достаточно создать собственную страничку (аккаунт, профиль). Минус в работе – «Одноклассники» бывает «тормозят».

В качестве логина вам необходимо будет ввести электронную почту, телефон или ваш логин, после чего прописывайте пароль.

Когда вы убедились, что все прописано правильно, нажмите на кнопку «Войти» и, если вы правильно все заполнили, перед вами появится ваша страница в Одноклассниках.

Но, к сожалению, не всегда вход в Одноклассники заканчивается успешно, так как бывают непредвиденные ситуации. Давайте разберемся в некоторых из них:

Что делать если забыли пароль

Если при входе в социальную сеть вы не можете вспомнить свой пароль для входа, в таком случае необходимо нажать на ссылку на которой написано «забыл пароль«, как это показано на рисунке ниже:

 

zab

Когда кликните, перед вами появится следующее окошко, на котором нужно выбрать какие данные вы помните, чтобы произвести восстановление пароля одним из способов. Смотрим следующий рисунок:

Выберите тот пункт, через который хотите восстановить пароль и следуйте подсказкам для восстановления пароля. Сделать это можно очень быстро. Если вы сделали все правильно по инструкции, но восстановить пароль не удалось, вам следует обратиться в техническую поддержку социальной сети Ок. Ссылка на техподдержку в самом низу страницы.

Что делать если вас просят отправить смс?

Если при входе на свою страницу в Одноклассниках вас каким-то образом просят отправить смс — будьте осторожны.

Ваш аккаунт действительно может быть заблокирован администрацией, и смс нужно отправить для подтверждения своей личности. Но бывает, что таким образом работают злоумышленники при помощи вируса выманивая деньги с доверчивых граждан.

Для того, чтобы убедиться в блокировке аккаунта, рекомендуем вам попробовать зайти на вашу страницу при помощи другого компьютера или устройства. Если проблема сохранилась, то скорее всего это официальная блокировка.

Как не потерять доступ к аккаунту?

В сети есть масса вредоносных ресурсов и программ, которые за деньги или бесплатно предлагают вам разные услуги. Например:

  • следить за кем-то в Одноклассниках;
  • войти в ОК на чужую страничку;
  • прочитать чужую переписку;
  • получить бесплатно Оки;
  • и т. д.

В результате работы с такими «Помощниками» вы теряете доступ к сайту или деньги. Так что, если нечто подобное поступило к вам за деньги или просто так, добавляйте авторов в черный список или спам.

Как показать мой логин и пароль?

Если вы забыли свой пароль, но он был запомнен браузером, код можно посмотреть и превратить звездочки в цифры. Мы покажем, как это делается на примере Mozilla Firefox. Приступаем.

parol-skryt

  1. Откройте настройки обозревателя, кликнув по кнопке, обозначенной на скриншоте, и выберите нужный пункт.

vhod-v-nastrojki-1

  1. Активируем вкладку «Защита» и кликаем по кнопке с надписью: «Сохранённые логины».

sohranennye-loginy

  1. Тут может быть очень много записей. Давайте воспользуемся поиском. Введите в строку, отмеченную цифрой «1» адрес сайта, выделите нужный аккаунт и нажмите по «Отобразить пароли».

otobrazhenie-parolej

Как только операция будет подтверждена, вы увидите сохраненный браузером код.

В социальную сеть «Одноклассники» разработчики добавили невероятно полезную функцию «Собственная форма», ставшую доступной в компьютерной веб-версии. Теперь каждый пользователь сможет создавать собственные масштабные публикации с мультимедийными вставками.Они размещаются так, чтобы их можно было увидеть по мере прочтения новости или статьи. Разработчики «Одноклассников» для внедрения новой функции добавили обновленную форму заметок, которые можно публиковать в группах или у себя на стене.

«Собственная форма» предоставляет возможность пользователю создавать материал, согласно своей задумке. Можно загружать несколько картинок, а потом разместить между ними текст, составляя историю, разбавленную графическим сопровождением. Все детали, при желании, легко можно поменять местами. Функция поддерживает, как снимки, так и видеоролики, и GIF-анимацию.

Новое сверхполезное приложение отлично поддерживается компьютерами и планшетами с полной версией веб-сайта «Одноклассников». В конце года разработчики обещают адаптировать функцию для мобильной версии для смартфонов на iOS и Android.

Хоть российская социальная сеть «Одноклассники» и находится в тени соцсети «ВКонтакте», однако ее разработчики не унывают и продолжают внедрять новые функциональные возможности в надежде однажды сделать свой продукт популярнее решения от главного конкурента. Сегодня в соцсеть добавили невероятно полезную функцию, которая уже доступна всем пользователям через компьютерную веб-версию. Поддержка нововведения в мобильной версии официального сайта и фирменных приложения для устройств на базе iOS и Android должна появиться до конца этого года.

Благодаря новой функции все пользователи социальной сети «Одноклассники» теперь могут создавать большие публикации с мультимедийными вставками. Последние будут не просто прикреплены к тексту, а будут размещаться таким образом, чтобы читатель видел их по мере чтения новости, статьи или чего-либо еще. Для внедрения новой функциональной возможности команда разработчиков соцсети создала новую форму заметок. Последние можно публиковать у себя на стене, в группах или где-либо еще.

Новая разработка получила название «Собственная форма», которая позволяет создавать материалы таким, какими их задумал автор. Благодаря новой функции теперь все пользователи соцсети «Одноклассники» могут загрузить сначала несколько изображений, а затем добавить между ними какой-то текст, формируя тем самым интересную историю, которая содержит не только текст, но и графическое сопровождение. Все эти элементы можно легко менять друг с другом местами – все реализованы крайне удобно. Поддерживаются не только фотографии, но и видеоролики, а также GIF-анимации.

Отмечается, что новая невероятно полезная функция оптимизирована для работы на компьютерах с различной вычислительной мощностью, поэтому «Собственная форма» в соцсети «Одноклассники» должна работать одинаково хорошо на всех компьютерах и планшетах, использующих полную версию официального веб-сайта социальной сети, передает портал Neelov. Кроме того, как утверждают разработчики, ее использование возможно даже при очень низком подключении к сети Интернет, поскольку специальные алгоритмы заточены под это. Файлы можно добавлять посредством перетаскивания их из папки или с рабочего стола компьютера в окно с формой.
Социальная сеть «Одноклассники» организует на базе собственной видеоплатформы онлайновые трансляции в формате ультравысокого разрешения 4К.

Трансляции в 4К уже доступны всем производителям и поставщикам видеоконтента. Вещание в ультравысоком разрешении стало возможным благодаря реализации на платформе «Одноклассников» транскодирования входного сигнала на GPU-картах и поддержке 4К во всех видеоплеерах соцсети: в обычной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении «ОК Видео».

Сообщается, что первой трансляцией в 4К станет матч чемпионата Испании по футболу «Реал» — «Барселона». Таким образом, как утверждается, «Одноклассники» станут первыми среди всех социальных сетей, кто проводит профессиональные трансляции сверхвысокой чёткости.

Предполагается, что трансляции в формате 4К будут востребованы прежде всего у зрителей, которые привыкли смотреть видео из «Одноклассников» на телевизионных панелях. Нововведение позволит увеличить количество пользователей, потребляющих видеоконтент через социальную сеть.

«В 2017 году онлайн-трансляции стали одним из самых динамично растущих форматов контента в Одноклассниках, число просмотров прямых эфиров выросло за год в 10 раз. Стриминг в 4К — это новое направление развития видеоплатформы Одноклассников. Благодаря технологии в социальной сети появится больше возможностей для трансляции профессионального видеоконтента: в частности, на тему спорта, где важно сверхвысокое качество картинки в режиме реального времени», — отмечает соцсеть.

Планируется, что в ближайшие месяцы статистика станет доступна всем группам. Владельцы групп смогут посмотреть данные по просмотрам видеороликов в группе, получить аналитику по уникальной аудитории зрителей и полученной обратной связи: классам, комментариям и репостам.

Статистика по общим метрикам смотрения, видеоканалам и отдельным видеороликам появится в специальном разделе «Видео» в настройках группы в десктопной версии Одноклассников. Администраторы смогут выделить определенную аудиторию, просмотревшую видео, и ее распределение по полу, возрасту, стране или платформе. Также будет доступен экспорт статистики за любой период с точностью до конкретного видео и с любым распределением аудитории.

Комментарии 0