Интересные идеи украшения зимней красавицы

Содержание статьи

У одних людей Новый год и Рождество ассоциируется с отдыхом, у других — с надеждами на исполнение желаний, а у третьих — с отдыхом. Но почти у всех в этот праздник имеется в доме ель, которая красиво наряжена. Традиция украшать елку имеет свою историю.

Раньше главный символ праздника украшали сладостями, позже — поделками из дерева, а потом уже елочными игрушками. Еще с тех времен выбор украшения ели считался не просто дань моде, но и хорошим способом привлечения удачи в дом.

Украшение елки по фен-шуй

Любой Новый год не может пройти без его главного атрибута — ели. Согласно фен-шуй, большое значение имеет место, где будет установлено дерево. Чтобы привлечь в дом деньги, елку следует поставить в юго-восточной стороне комнаты. Желательно украсить ее шарами золотистого, красного и серебристого оттенка.

Также можно добавить яркий дождик и гирлянду. Такое оформление поможет привлечь в дом деньги. И при этом вовсе не обязательно, чтобы елка была настоящей, искусственная тоже подойдет. Расположенная ель в восточной части дома поможет укрепить семейные отношения. Следующий год Желтой Земляной Собаки, поэтому, желательно повесить на елку монетки, купюры и любые золотые украшения.

Задобрить хозяина года можно игрушками, которые будут висеть на ниточках красного цвета. Это даст возможность активизировать стихию огня. Можно также повесить или положить под дерево китайские монеты, они являются атрибутом богатства. Чтобы деньги приходили в дом, следует украсить дом серебристыми и золотистыми аксессуарами.

Игрушки, которые вешают на елку являются неким «заказом» Вселенной на будущий год. Никто никогда не задумывался над тем, откуда пошла традиция вешать шары и орехи в золотой бумаге. Оказывается, что шары — это «осовремененные» яблоки и яйца, которые предки вешали на дерево в качестве символа плодородия. Орехи помогали защищать дом от нечистой силы.

Сейчас, чтобы увеличить достаток в семье, необходимо вешать на ель блестящие монеты и денежные купюры. Чтобы встретить свою половинку, необходимо повесить игрушки в форме сердца или птиц. Женщины, которые хотят завести малыша могут украсить деревце погремушками и пинетками, сообщает сайт Neelov.ru. Наличие сладостей обещает безбедную жизнь.

В каком стиле оформить елку

Многие люди часто наряжали елку в определенном стиле, который бы органично вписался в их интерьер. На сегодняшний день имеется очень много разных вариантов украшения, которые позволят создать необычный образ новогодней красавице.

Для этого можно применять любые украшения, начиная от бумажных игрушек и заканчивая дизайнерскими. Просто следует подобрать стиль по душе.

Большое значение играет еще и интерьер дома. Часто люди думают над тем, чтобы украсить елку в классическом стиле. Для этого следует все равно использовать серебристые или золотистые игрушки с красными лентами, шары, изогнутые палочки карамели, картонные фигурки, веточки и гирлянды. При этом такая елка может быть как большой, так и маленькой. Обязательным атрибутом елки служит остроконечная макушка в виде красной звезды.

Морской стиль елки

Морской дизайн елки будет смотреться очень оригинально. Его можно сделать собственноручно, для этого следует использовать ракушки, морские камешки, и любые предметы морской тематики. Можно купить уже украшенную елку, она сможет удивить всех присутствующих.

Европейский стиль

Самым роскошным и часто применяемым является именно европейский стиль украшения. Ему свойственны элегантность и сдержанность. Елку можно украсить бантами, шарами одного цвета и размера, ангелами. Возможно сочетание цветов, но не более трех. Один цвет игрушек и лаконичность являются отличительными чертами елки европейского стиля.

Приветствуются один или два цвета украшений, это тоже является признаком европейской елки. Узнать данный стиль можно по наличию на елке бантов красного цвета. Этот дизайн будет самым оптимальным в новом году. Для дизайна елки европейского стиля можно применять цветовую гамму таких оттенков: зеленый, красный, золотой, белый, серебряный и синий.

В каком цвете наряжать елку

Весьма необычно и очень оригинально будет смотреться сочетание 2-3 цветов, не следует перегружать елку большим количеством ярких красок. Такая елка будет выглядеть стильно, а украшения оранжевого и золотого или красного позволят быть в тренде и угодить хозяину года.

Волшебство смогут придать снежинки. Их можно купить уже готовые или сделать самому из бумаги, бисера, салфеток и ткани. Блестящие снежинки будут отражать свет от фонариков, елка будет смотреться нарядно.

Важную роль в украшении играет цвет. Земляная Собака любит все искрящееся, красное и натуральное. В этом году можно смело сочетать красные, золотые игрушки, банты, дождик и гирлянды. Елка белого цвета будет хорошо смотреться с красными или золотыми игрушками. Самыми удачными сочетаниями являются следующие: градиент от красного к желтому, красный и белый, золотой и белый, золотой и коричневый.

Комментарии 0