Мероприятия, которые прошли на Ямале на День здоровья

Всемирный день здоровья празднуется в начале апреля уже многие годы, еще с 1950 года. Празднования этого важного события проходит 7 числа и на территории Ямало-Ненецкого АО каждый год проводится много мероприятий по этому поводу. Муниципальные власти округа заботятся о том, чтобы в каждом районе как-то отмечался такой полезный праздник.

В этом году, центр здоровья в Салехарде всем желающим проводил диагностику уровня холестерина в крови. Это проверка проходила моментально, и ее результаты обследованные имели уже через минуты.
В Ноябрьске праздник отметили активным мероприятием: были проведены состязания среде работников медицины в быстрой езде на лыжах. Таким образом врачи хотели показать местным жителям, что правильный образ жизни очень важен.

Центр, который занимается вопросами СПИДа вместе с организацией «Доверия» провели акцию «Информационный автобус». Добровольцы-волонтеры ходили по транспорту массового пользования в рамках акции и раздали всем флаеры о здоровье, пели песни и подчеркивали важность здорового образа жизни.

В Надыме была организован акция, которая проходила два дня в одном из торговых центров. Во время акции все желающие могли пройти обследование специалистами Центра медпрофилактики и проконсультироваться с ними по важным для своего здоровья вопросам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.