Главный Дед Мороз страны даст старт Новогодним торжествам в Санкт-Петербурге 23 декабря

В субботу вечером, 23 декабря, в Санкт-Петербурге официально откроют череду Новогодних торжеств — на Дворцовой откроют главную елку северной столицы, а гостем вечера станет Дед Мороз из Великого Устюга — начальник всех зимних волшебников страны.

Как известно,свое путешествие по России дед Мороз начал еще в конце ноября — с благотворительной программой он посещает все крупные города России, принося волшебство особенно нуждающимся детям — Дед Мороз посещает больницы и интернаты, даря подарки больным ребятам и тем, кто нуждается в особенном внимании не только в праздничные дни, но и в самые будничные.

В Петербург Дед Мороз со своей программой приедет 23 декабря- помимо благотворительного «похода» он примет участие в мероприятиях на Дворцовой площади.

Дед Мороз из Великого Устюга в Петербурге — программа мероприятийng

Праздник начнется в 17.00. Первой на елку приедет Снегурочка — внучка «хозяина» Нового года проведет для гостей торжества всевозможные игры и забавы, конкурсы и викторины, посвященные главному зимнему празднику. Самые активные участники праздника праздника получат сладкие призы, а победители смогут впоследствии сфотографироваться с главным Дедом Морозом страны на память.

Сам дедушка на праздник прибудет немного позже — его приезд запланирован на 18.00.

Помните, в прошлом году Дед Мороз приехал к празднику в сопровождении байкеров? А завтра он прибудет на совсем другом, особом виде транспорта – Новогоднем паровозе. Сказочные герои будут просить помощи у зрителей, чтобы главный гость смог преодолеть все помехи и прибыть к гостям вовремя.

Хозяин праздника также несомненно развлечет всех присутствующих и зарядит жителей Питера новогодним настроением и верой в то, что все мечты вскоре обязательно исполнятся.

К слову, начальник дедов Морозов России даст старт запланированному на 23 декабря «Забегу дедов Морозов» — участники марафона пробегут по городу более 2,5 километров. На старт зарегистрировалось 270 человек, а главным атрибутом участников забега станет костюм деда Мороза — действие обещает быть максимально позитивным и эмоциональным.

Народные гуляния в компании сказочных героев продлятся у елки допоздна — скучать на празднике не придется ни взрослым, ни детям.

Новый год в Петербурге — что будет интересного

Власти северной столицы основательно подготовились к празднику и обещают, что в городе пройдет масштабная программа, посвященная Новому году. По городу будет установлено свыше 50 елок — возле каждой из них на протяжении двух недель будут проходить концерты, конкурсы, игры и театральные представления для взрослых и детей.

Конечно, не обойдется без гуляний в центре города в новогоднюю ночь. 31 декабря с 21:00 ограничат движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового моста. И уже смело можно будет пешком дойти под праздничными огнями к главной площади. С 22:00 начнутся массовые гуляния, откроют работу интерактивные площадки. А уже в 23:00 стартует программа на Дворцовой. На сцене в виде ледяного дворца выступят приглашенные артисты. Не обойдется без любимых песен и танцев. Прямые включения из разных уголков страны объединят шаги нового года.

И конечно, на площади покажут ставшее уже традиционным световое шоу, которое организует Правительство города и компания «Аэрофлот». К петербуржцам придет главный гость и символ наступающего года – такса, которая растянется в проекции на всех зданиях Дворцовой, информирует сайт Neelov. Остальные секреты раскрывать не будем – это стоит увидеть своими глазами.

Наступающий 2018-й будет годом театра. Поэтому организаторы покажут на Дворцовой и образы наиболее известных театров Петербурга. Образцы балеты, музыкальные постановки и даже сатирические образы – все это подготовит культурную столицу встретить театральный год.

Главным зрелищем ночи станет, конечно, салют. Он прогремит в 3:00 ночи 1 января 2018 года от стен Петропавловской крепости. Праздничные мероприятия завершатся в 4:00 утра.

Те, кто будет проводить новогоднюю ночь дома, могут не расстраиваться из-за того, что не увидят световое шоу. Его будут показывать с 28 по 31 декабря с 18:00 до 23:00. Его продолжительность около получаса, поэтому каждый желающий может прогуляться, вечером к Дворцовой и застать это событие.

К слову, в ночь на 1 января метрополитен Петербурга будет работать безостановочно — решение было принято ввиду востребованности многих маршрутов в праздничную ночь.

Помимо уличных гуляний, посетителей ждет Ледовый дворец — здесь малышне покажут яркий праздничный спектакль «Белоснежка на льду» в постановке призера международных соревнований по фигурному катанию Петра Чернышева по мотивам любимой сказки братьев Гримм. В главной роли выступит олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

Комментарии 0