Конкурс лучших педагогов состоится на Ямале
Завтра, 12 апреля, в столице ЯОАН пройдет конкурс лучших педагогов округа. Этот конкурс будет проходить в течении недели. Все педагогическое сообщество сможет внимательно следить за его процессом. Самые лучшие педагоги округа будут показывать свои умения и знания по своему основному предмету, проявлять свою эрудицию и мастерство в преподавании. Тот преподаватель, который выиграет конкурс будет представлять округ на уровне федерации. Окружной конкурс впервые за годы своего существования будет проводиться в двух номинациях: в сфере дошкольного образования и в сфере общего образования.
На участие в конкурсе были приглашены 13 учителей школ и 12 воспитателей дошкольных учреждений. Все участники должны были прибыть для участия в конкурсе 11 апреля в Салехард. Основные испытания конкурса начнутся в воскресенье 13 числа. Для конкурсного отбора учителям необходимо будет провести занятие, поговорить с учениками на актуальные темы, показать мастер-класс по выбранной теме и подготовить семинар. Таким образов будет проведен первый этап конкурса, по итогам которого будет выбрана пятерка лучших. Полуфинальным этапом будет проведение открытой дискуссии. В финале должно будет остаться три кандидата на победу. Победитель будет определятся по результатам участия финалистов в обсуждении круглого стола.
Соревнование воспитателей будет проводится в помещении детского сада «Журавушка» в Салехарде. На первом состязании кандидаты покажут свои творческие презентации и проведут показательные занятия с детьми. На втором финальном этапе выбранные пять финалистов будут демонстрировать методики воспитания путем мастер-класса. Все этапы будут оцениваться жури, которое в конечном результате и определит победителя. Все участники педагогического конкурса получат хрустальные статуэтки как символ участия в почетном состязании.
Евгений Семихин, зам главы администрации города, заверил, что для проведения конкурсов все готово. К слову сказать, конкурс лучших педагогов на территории округа будет проводится уже 20 раз. В прошлом году победителем конкурса стал педагог Салехардской гимназии № 1, прекрасный человек Наталья Вторушина. «Учитель года 2013» Ямала вошла в число пятнадцати лучших педагогов России.
Комментарии 0