В некоторых районах Ямала выросла безработица, хотя в остальных районах она стабильно низкая

Вначале апреля в некоторых районах ЯНАО больше граждан зарегистрировались как безработные в органах СЗ населения. Пик обращений произошел со 2 апреля по 8 апреля 2014 года. 50 граждан уволились по собственному желанию с региональных предприятий, 7 человек попали под сокращение или им не повезло з тем, что предприятия были ликвидированы. Всего стало на учет в СЗ населения 125 человек за шесть дней.

По состоянию на 9 апреля 2014 года количество безработных, которые зарегистрированы СЗ населения составило 2451 человек.

Самая сложная ситуация оказалась в Шурышкарском районе. Здесь на протяжении указанной недели на учет стало 10 человек, а общее количество безработных составило 190 человек. В основном, ситуация с безработицей на территории Ямало-Ненецкого АО стабильно отличная. Уровень безработицы довольно низкий. Работодатели заявили в органы СЗ о потребности в работниках. Руководителями было заявлено о 26798 вакансий, что превысило предыдущий показатель на 1258 человек.

Опять ситуация несколько иная сложилась в Шурышкарском районе: на этой территории руководители предприятий заявили о требующих работниках в количестве меньшем на 6 единиц предыдущего периода. Во всех остальных районах количество заявленных работодателями потребностей выше чем ранее заявленное количество требующихся работников.
Если проанализировать текущий год, то на балансе в СЗ округа находятся 182 предприятия Ямала.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.