В США олень зашёл в магазин, получил угощение и вернулся с детьми-оленятами

В штате Колорадо в США олениха пришла в супермаркет на автозаправке, получила от продавщицы арахисовый батончик и через несколько минут вернулась туда со своими детьми, сообщает CBS Denver.

Продавщица Лори Джонс утверждает, что не раз видела животных на улице перед магазином, но в этот раз олениха осмелела и вошла внутрь.

«Она совершенно не обращала на меня внимания, — рассказывает Джонс. — Сначала разглядывала солнечные очки, потом мороженое и чипсы».

По ее словам, несмотря на политику магазина, запрещающую кормление оленей, продавщица сделала единственное, что смогла придумать. Она подтолкнула животное к арахис-бару, где олениха нашла себе лакомство.

Она добавила, что вернулась к работе и уже собиралась закрывать магазин и идти домой, как вдруг увидела, что в супермаркет снова пришли посетители.

На этот раз олениха вернулась уже не одна: в дверном проходе стояли её детёныши. Продавщица была вынуждена угостить животных ещё одним батончиком.

По словам Джонс, после этого оленье семейство ещё несколько раз наведывалось в магазин. Тогда она поняла, что совершила ошибку, дав животным сладости:

«Нельзя кормить оленей, иначе они так и будут возвращаться».

Помимо уже знакомой ей оленихи с оленятами, в магазин стали наведываться другие самки, а иногда приходят и самцы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.