Председатель Курганской Думы поздравил Законодательное собрание ЯНАО с юбилеем

На минувшей неделе парламент Ямала – законодательное собрание – отметил свое 20-летие. С юбилеем власть ЯНАО поздравил Владимир Хабаров, председатель Курганской областной Думы. Свою речь он произнес на торжественном мероприятии, которое состоялось в Салехарде, сообщает пресс-служба Думы области.

Пожелав ямальскому ведомству успехов в законотворчестве, его сотрудникам – здоровья и благополучия, а округу в целом – процветания и стабильности, Владимир Хабаров особо отметил дружеские и длительные отношения курганской Думы с законодательным собранием ЯНАО. Так, именно с парламентом Ямала она подписала свой первый документ о совместной работе.

Также председатель курганского ведомства отметил, что с Ямалом их связывает не только работа в сферах законодательства и демократии. По его словам, многие жители Кургана работают в ЯНАО. В то же время, в Кургане находится филиал парламента Ямала, а жители округа – всегда желанные гости. Как отметил Владимир Хабаров, они также проходят лечение в курганском научном центре, носящем имя Илизарова, а младшие ямальцы ежегодно прибывают в оборонно-спортивный лагерь «Патриот Ямала», который функционирует на базе Курганского пограничного института. К слову, этот вуз входит в список самых лучших учебных заведений военного профиля в государстве.

Подводя итог, Владимир Хабаров выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Ямалом в разнообразных сферах для блага жителей, а также поиска новых точек соприкосновения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.