Президентский подарок: Путин прислал челябинским школьницам лыжи на Новый год

Двум сестрам из Челябинска — одиннадцатилетней Арине и четырнадцатилетней Анжелике вручили подарок от главы государства Владимира Путина. Они получили в дар лыжи, которые пригодятся девочкам в подготовке к областным соревнованиям, информирует сегодня пресс-служба Мимнистерства соцотношений Челябинской области.

Как сообщается в ведомстве, еще в начале декабря 11-летняя Арина послала президенту страны письмо и попросила в подарок себе и сестре лыжи и соответствующую экипировку.

 «Я видела по телевизору, что одна девочка написала письмо президенту, и тоже решила написать. Написала, чтобы президент подарил мне на Новый год лыжи и лыжную экипировку. Сначала я не думала, что мне придет ответ, но когда пришел ответ, мне было радостно. В будущем я хочу участвовать в олимпиаде», — цитирует Арину Аминеву пресс-служба министерства.

Презент и ответное послание от Путина сестрам вручил в пятницу главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин.

 Владимир Путин в своем послании девочкам  написал следующее: «Дорогие Арина и Анжелика, поздравляю вас с Новым годом. Мы все с детских лет любим этот замечательный праздник с его неповторимой атмосферой волшебства и ожидания чуда, с ароматом хвои и мандарин. Под бой кремлевских курантов загадываем желание и надеемся на счастливые перемены. Убежден, что все наши планы обязательно осуществятся, надо только верить в свою мечту, не бояться трудностей и настойчиво добиваться поставленной цели. В добрый час!»

Надо сказать, что Арина и Анжелика Аминевы посещают лыжную секцию при школе олимпийского резерва. В ведомстве сообщают, что старшая сестра имеет первый разряд по лыжным гонкам, у младшей — первый юниорский. Во время зимних каникул юные спортсменки будут готовить подаренные лыжи в предстоящим областным соревнованиям, которые стартуют в Златоусте в начале будущего года.

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.