Ямальцы побеспокоились за судьбы Крымского полуострова

Власти нашего государства обратились к жителям всех регионов с просьбой о помощи недавно присоединенным территориям РФ. Жители Ямало-Ненецкого АО откликнулись на данное заявление и перечислили в фонд «сотрудничество Ямала» свыше 12,5 млн рублей. Собранные средства станут частью средств, направленных в помощь Крыма и города-героя Севастополя.

Кто отозвался помочь Крыму

Как сообщила пресс-служба главы Ямала в благотворительный фонд деньги перечисляли простые граждане, предприниматели региона, организации и учреждения, в том числе образовательные и медицинские, муниципальные власти. Средства еще не прекращали поступать на счет фонда, не исключено, что сумма будет увеличиваться.

Кому будут направляться собранные средства

Дмитрий Кобылкин сообщил, что на его имя уже приходили письма о помощи от конкретных учреждений и организаций полуострова. Так, например, было получено письмо от руководителей одной из сельских школ села Уварова Ленинского района. Руководство школы жаловалось на бездействия украинский властей, которое привело к тому, что в школе течет крыша, старые окна, условия для обучения детей очень плохие, какого-либо современного оборудования для обучения нет, а денег на строительные материалы никто не выделяет.

Учителя школы узнали об акции помощи Север-Югу и решили обратится к губернатору ЯНАО с надеждой на получение средств на ремонт школы и закупку оборудования. Жители Уварова наслышаны о заботе Кобылкина об образовании, поэтому и надеяться на положительный результат. По словам учителей, на Ямал переехало много жителей села, как и крымчан вообще, люди не жалеют о сделанном выборе.

Все полученные благотворительные средства будут распределяться специальной комиссией, которую возглавит Дмитрий Кобылкин. В состав комиссии войдет представители правительства региона, главы некоторых муниципалитетов, представители территориальных управлений госвласти. Комиссия будет организовывать и следить за исполнением всех мероприятий, главной целью которых является реализация курса внешней политики РФ, помочь ситуации, которая сложилась на Украине. Жители Ямала, как и правительства с серьезностью подошли к решению возникшей ситуации.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.