В плену у родителей: американская пара держала 13 своих детей на цепи

В США были задержаны супруги, которые держали 13 своих детей на цепи и на протяжении неустановленного времени морили их голодом. Об этом говорится в заявлении шерифа округа Риверсайд.

Утром 14 января в экстренные службы позвонила 17-летняя девушка, которая сообщила, что сбежала из дома, расположенного в городе Перрис штата Калифорния, где ее родители насильно держат еще 12 своих детей. Прибывшие на место полицейские увидели страшную картину.

Стражи порядка были шокированы, когда увидели, что некоторые дети были прикованы к кроватям в темных и ужасно пахнущих помещениях.

Ни мать, ни отец не смогли ответить, зачем они держали детей в таких условиях. Всех узников кормили очень плохо, поэтому они выглядели соответственно.

Все пострадавшие были доставлены в больницы для осмотра докторами. Как долго они находились в заточении, пока неизвестно.

В показаниях полиции арестованная пара заявила, что детям давалось «очень строгое домашнее образование». Они должны были заучивать и запоминать длинные выдержки из Библии.

Соседи уверяют, что и не подозревали о происходящем в этом доме. Известно, что у семьи в последние годы были финансовые проблемы.

Между тем родители — 57-летний Дэвид Аллен Терпин и 49-летняя Луиз Анна Терпин — задержаны. В их отношении проводится расследование.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.