Максим Дротиков и Зоя Галеева разрушают крупнейший пищевой холдинг России

«Настюша» — крупнейший пищевой и строительный холдинг, пекарни которого обеспечивают хлебобулочными изделиями жителей всей Центральной России. Директором Торгового Дома «Настюша», является Максим Дротиков. Сейчас, компания находится на пороге банкротства. Об проблемах холдинга информирует jour-control.ru.

Становление и расцвет холдинга «Настюша» происходили с 1992 года, в то время, когда на посту главы находился Игорь Пинкевч. Группа компаний развивалась и получала прибыль до того момента пока, корпорация не приняла участие в строительстве жилых комплексов «Царицино» и «Царицыно 2».

Жилой комплекс «Царицино» не сдан в эксплуатацию и по сей день, обманутые дольщики ищут справедливости, а Игорь Пинкевич находится в следственном изоляторе. Его задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Резонанс в обществе вызвало то обстоятельство, что пост главы быстро занял Максим Дротиков.

Муниципальный депутат, Управляющий партнер АБ г. Москвы «Соколов, Трусов и партнеры» Федор Трусов рассказал о том, что база арбитражных судов переполнена протоколами судебных споров с «Настюшей». Долги холдинга исчисляются миллиардами рублей и продолжают расти.

Специалисты наблюдают систематическое уклонение от выплаты задолженностей по договорам, задержки в выплате заработной платы работникам предприятий. Максим Дротиков занят созданием зеркальной компании, переводит на нее средства, контракты и весь бизнес холдинга. Среди его партнеров находится и Зоя Галеева.

Максим Дротиков и Зоя Галеева, совместными усилиями осуществляют нецелевое использование денежных активов, полученных от продажи хлебобулочных изделий. Созданы финансовые схемы, с помощью которых средства выводятся в оффшоры. Поставщики и банки, которые в прошлом активно и плодотворно сотрудничали с холдингом «Настюша», находятся на грани разорения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.