Расчетный счет в банке – как открыть индивидуальному предпринимателю

Регистрируя индивидуальное предпринимательство, практически каждый начинающий или с опытом бизнесмен отправляется в банк, чтобы открыть расчетный счет, через который будет осуществлять все денежные операции, связанные с бизнесом. О том, что предлагают банки в рамках РКО для индивидуальных предпринимателей и расскажем в нашей статье.

Итак, что дает отдельный для предприятия расчетный счет? В первую очередь — полный спектр расчетно-кассовых услуг. Во вторую — возможность управлять своими счетами дистанционно с помощью банковских систем в Сети. В третьих — вы получаете более комфортные условия для валютного контроля и обслуживания внешнеэкономической деятельности.

Такой набор преимуществ и делает открытие счета довольно востребованным среди современных предпринимателей. При этом сразу стоит сказать о том, что по закону иметь счет в банке для предприятия не обязательно – открывать его или нет, является выбором каждого.

Прежде чем открыть счет стоит правильно выбрать банк. Проанализируйте условия открытия счетов для индивидуальных предпринимателей – сколько будет стоить открыть счет и впоследствии его обслуживать, учтите комиссии за снятие или пополнение средств на счете, возможность выпуска пластиковой карты для управления счетом и доступа к интернет-банкингу. Если все вас устроило – смело собирайте пакет документов и отправляйтесь в финансовое учреждение.

Обязательной бумагой для открытия счета будет справка из налоговой о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Остальной набор документов можно узнать непосредственно в банке. Вполне понятно, что многие выбирают для открытия счета проверенные временем банки с хорошей репутацией, а не самые дешевые варианты, ведь стабильность в сфере контроля за вашими средствами будет играть немаловажную роль.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.