В России мало кто слушает президента — дело Дениса Данилова

Денис Данилов, который является главным руководителем АО “Агрохолдинг- Истра”, находится уже полгода в следственном изоляторе. Об этом рассказал интернет-портал Журналистский контроль.

Верховный Суд выдвинул Денису обвинение в экономическом преступлении. Хотелось бы отметить, что в нашей стране содержать под стражей за экономические преступления просто запрещено. И Путин неоднократно об этом говорил. Однако в России, наверно, мало кто слушает своего руководителя.

Очередное заседание по делу Дениса Данилова состоялось 13 апреля 2018 года. Тогда защита предоставила все документы и справки, которые указывают на невиновность их подчиненного, но судья Верховного Суда выдвинул решение о продлении срока меры пресечения.

Дениса Данилова держат под стражей незаконно

Осенью прошлого года Денис попросил о медицинской помощи, так как уже несколько недель чувствовал себя достаточно плохо. Тогда врачи скорой помощи диагностировали у Данилова почечную недостаточность. Стоит отметить, что если вовремя не оказать человеку квалифицированную медицинскую помощь, то он может остаться без почки или вообще умереть. Но почему-то суд не взял во внимание эту ситуацию. Свои действия судья Верховного суда объяснил тем, что ему не предоставили документов, которые могли бы подтвердить всю серьезность сложившейся ситуации. Но тут опять все идет против Дениса Данилова. Документ из медицинского учреждения получить можно, но Гарри Оганесян никак не реагирует на все ходатайства защиты о медицинской диагностике, которая может подтвердить, что подсудимый тяжело болен.  

Гарри Оганесян является сотрудником Следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК Российской Федерации города Москва. Почему же Оганесян так себя ведет и категорически против медицинского обследования Дениса Данилова? А что будет, если заболевание подсудимого резко обострится и ему станет плохо, смогут ли в следственном изоляторе быстро оказать больному квалифицированную помощь. Судя по всем действиям Гарри Оганесяна и других лиц, которые занимаются этим делом, кому-то просто выгодно, чтобы Денис Данилов умер, не выходя из своей камеры.

Кто же за этим всем стоит, и почему судья не слышит сторону защиты. Все дело в том, что это простая схема, которая работает не один десяток лет. Конкуренты давят на предпринимателей, только не привычными способами (угрозы, шантаж и прочее), а с помощью сотрудников правоохранительных органов. Об этом когда-то говорил сам президент Владимир Путин. Он предостерегал всех предпринимателей от подобных ситуаций. Но если смотреть на ситуацию с Даниловым, то, наверное, мало кто услышал главу нашего государства.

Стоит отметить, что такие ситуации, в которую попал Денис Данилов, встречаются на каждом шагу, но при этом все действия сотрудников правоохранительных органов абсолютно не законны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.