Издания Car.ru опубликовало результаты тестирования шин Viatti

Эксперты автомобильного российского онлайн-журнала Car.ru устроили тест-драйв шин типоразмера 215/50 R17 близкой ценовой категории, предназначенных для установки на автомобили гольф или среднего класса средних или высоких комплектаций. Среди участников испытаний – Viatti Strada Asimmetrico от KAMA TYRES, а также модели корейских и японских брендов.

Тест-драйв проходил на подмосковном автодроме Мячково. В испытаниях приняли участие шины Viatti Strada Asimmetrico с индексом нагрузки/скорости 91V, российско-японские YokohamaBluEarth AE50 c индексом 95W и корейские Roadstone N8000 с индексом 95W. Все участники испытания обладают ассиметричным рисунком протектора и рассчитаны на динамичную езду летом.

Автоэксперты издания Car.ru оценили модели по нескольким параметрам: вес, стоимость, шумоизоляция, удобство шиномонтажа, поведение на трассе и другие характеристики. Организаторы испытания поставили задачу посмотреть, насколько легко автомобиль на тестовых шинах объезжает препятствия, не уходит в боковое скольжение, справляется с крупнозернистым асфальтом, преодолевает «змейку», проходит «лосиный» тест (когда на пути появляется неожиданное препятствие), скоростную прямую на сухой поверхности и мокром покрытии.

«Нижнекамские Viatti Strada Asimmetrico обладают дорожным протектором европейского типа с широкими продольными рёбрами, дополненными массивными плечевыми блоками переменной жёсткости с развитыми водоотводными канавками системы HydroSafe V. Они практически ничем не уступают японской модели, а по ценовому параметру и вовсе выигрывают. Ощущения при экстренном замедлении автомобиля почти идентичные», – отметил автор тест-драйва.

По результатам испытаний шины Viatti Strada Asimmetrico бренда Viatti получили высокие оценки автоэкспертов издания Car.ru. Специалисты оценили податливость модели во время шиномонтажа, качество изготовления и минимальную потребность в грузиках при балансировке. По мнению организаторов тест-драйва, шины бренда Viatti мягко проходят асфальт, не уходят в занос, достойно держат машину на перекладках и позволяют автомобилю не уходить с траектории.

Подводя общие итоги тестирования, авторы обзора отметили, что все шины очень близки по своим эксплуатационным характеристикам и результатам испытаний, главное отличие в основном в цене. Простые подсчёты показывают, что комплект Viatti обойдётся в 14 416 рублей, Yokohama – 19 440 рублей, а Roadstone – 17 268 рублей.

Источник: https://car.ru/news/automobili/28753-nadezhno-i-po-karmanu-testiruem-shinyi-21550-r17-raznyih-proizvoditeley/

Комментарии 0