Черные риэлторы лишают жилья москвичей

Недвижимость в Москве, особенно в центре города – это неосуществимая мечта многих россиян, ведь стоит она целое состояние. Поэтому для мошенников, работающих в сфере недвижимости – это настоящий кладезь заработка. Как сообщает интернет издание «Момент истины» , жертвами таких квартирных афер стала семья Мирзахановых, которая уже полгода не может занять жилплощадь своей законной квартиры.

История семьи Мирзахановых началась с того, что 15 июня 2018 года ее практически самовольно выселили из своей квартиры, которая находится в центре Москвы. Как выяснилось позже, один из членов семьи Мирзахановых задолжал приблизительно 8 млн. рублей Олегу Григорову.

Исполнение Ивановского суда по возникшей задолженности выполнял Артем Пауков. Получается, жилище семьи Мирзахановых не могло быть взыскано в счет имеющегося долга, ведь больше никакого имущества у должника не было. Однако, у задолжавшего оказался еще один объект недвижимости в Ивановской области, о которой он почему-то не знал.

В итоге, по решению Паукова, московская недвижимость была отдана на продажу в два раза дешевле реальной стоимости. По обнаруженном объекте в Ивановской области началось разбирательство, в ходе чего суд принял решение признать недействительным сделку купли-продажи – фактически это было доказательством, что данные документы были подделаны.

Вскоре после подачи иска о признании недействительности торгов по продаже московской квартиры, она была взломана, замки заменены, а семья Мирзахановых буквально выселена на улицу. Полиция на жалобы Мирзахановых не отвечала. Далее по непонятным причинам дело об Ивановской квартире снова возобновили, которое не завершилось и на сегодняшний день.

Законный владельцы квартиры Мирзахановы пока попасть в московскую квартиру так и не могут, ситуация не разрешается, а бизнес по перепродаже арестованных квартир процветает.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.