Правда, которую скрывают от нас мужчины

Многие женщины хотят знать, о чем размышляют молодые люди в момент разговора. Естественно, можно у них спросить, но в ответ можно ничего не услышать. По аналогии со словами жесты не лгут. Что же собой представляет язык тела: правда, которую скрывают от нас мужчины, может быть вполне неожиданной. Невербалика у всех людей индивидуальна, но общие моменты все же прослеживаются. Так, например, когда мужчина нервничает, он начинает поправлять галстук.

Невербалика: скрытый смысл

Научиться понимать мужчин совсем нетрудно. Достаточно лишь проявить больше внимания к ним. Многие парни контролируют себя в процессе беседы, но внутренние эмоции, накладывают отпечаток на подсознание и невольно преобразуются в жестикуляцию. Чтобы научиться правильно истолковывать посыл собеседника, потребуется немало времени, но результат оправдает все ожидания.

Что нам могут рассказать глаза, губы и брови

Если женщина симпатична парню, то его зрачки увеличиваются. Когда он испытывает сексуальное влечение, его взгляд акцентируется на лице и зоне декольте. Зачастую полагают, что если участник разговора отводит взгляд и смотрит по сторонам, то он врет. Но, это может быть знаком стеснения или того, что партнерша не интересна. Поэтому перед тем, как делать выводы следует рассмотреть и иные аспекты.

Приподнятые брови обозначают удивление или легкое негодование. Но, если мимика сопровождается улыбкой или интересом в глазах, который невозможно скрыть, то это информирует о том, что девушка вызывает интерес.

Позы и прикосновения

Если мимику можно контролировать, то с позами это сделать гораздо сложнее. Если человек нервничает,
его что-то беспокоит, то и движения будут резкими, скореженными. Не стоит приставать с расспросами, лучше оставить разговор на потом.

Покачивание с пятки на носок говорит о неуверенности в словах или собственных силах. Человек в этот момент нуждается в спокойствии и любви. Если ноги широко раздвинуты, то правда, которую от нас скрывают мужчины, заключается в чрезмерном сексуальном влечении или неудовлетворенности.

Если человек трогает свои волосы, поправляя прическу, то это информирует о том, что он хочет понравиться и ему одиноко.

Поцелуй в щеку рассказывает о проявлении дружеской симпатии, которая может перерасти в нечто больше. Поцелуй в лоб — об опеке и заботе, поцелуй в шею – о сексуальном влечении.

Нежное прикосновение к спине сигнализирует о защите, к голове – о заботе и выражении тепла.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.