Почему успешные люди рано встают: как добиться высот с помощью правильного режима дня

Сон играет важную роль для здоровья и успеха человека. Врачи-психологи провели социальный эксперимент и выяснили взаимосвязь между ранними подъемами и успехов в жизни человека. Врачи так же рассказали, какие утренние ритуалы способствуют приходу успеха в жизнь.

Как успех зависит от ранних подъемов

В ходе эксперимента психологи опросили американских бизнесменов и выяснили, что большинство исследуемых практикуют ранние подъемы. Успешный бизнесмен из штата Кентукки рассказал, что ранние подъемы помогают улучшить стрессоустойчивость, кроме того повышается продуктивность и количество выполненных за ночь задач.

Врачи объясняют феномен благоприятного влияния ранних подъемов тем, что организм человека существует по определенным биоритмам, которые соотносятся с временем суток. Полноценный здоровый сон способствует быстрому восстановлению после эмоциональных потрясений или физических напряжений.

5bbfba4b7654535e311093a8-960-4801-2

Благодаря ранним подъемам и установленному режиму, по словам психолога Билли Тона, нервная система человека успокаивается, раздражение и усталость ощущаются меньше и со временем уходят, появляется ощущение мотивации. Организм настраивает биоритмы и начинает работать полноценно, благодаря чему улучшается общее самочувствие человека.

Врачи так же объясняют взаимосвязь между достижением успеха и ранними подъемами повышением выработки адреналина, которая стимулирует человека и помогает ему направить умственные и физические силы в нужное русло.

mini_magick20190802-54-8rjgp4-2

Врачи отмечают, что здоровым сном считается не просто восьмичасовой отдых. Для того, чтобы организм смог полноценно восстановить все ресурсы, он должен погрузиться в сон и выйти из него в определенное время суток. Наиболее благоприятным временем для ночного отдыха врачи считают 10 или 11 часов ночи, 12 часов считается крайней границей для полноценного сна.

При условии отхода ко сну не позже 12 часов ночи и подъеме не позже 8 часов утра, организм начинает работать правильно и вырабатывать достаточное количество энергии. При здоровом сне налаживаются так же дыхательные процессы, и мозг человека получает больше кислорода.

Как привлечь успех в жизнь с помощью режима

Врачи рекомендуют совмещать ранние подъемы с другими утренними ритуалами, которые так же помогают организму настроиться на правильную работу. После подъема следует делать простую зарядку или более сложные упражнения, например занятия йогой.

Во время упражнений рекомендуется отвести около 15 минут для приведения сознания в порядок. Медитация, по мнению специалистов, являются лучшим способом для того, чтобы упорядочить мысли или настроиться на успех.

sunset-meditation-mudra-896x500-1

Одним из приемов медитации является аффирмация, в процессе которой человек мысленно или вслух должен произнести, за что он благодарен в своей жизни. Психологи советуют использовать эту технику дважды в день, утром и вечером перед отходом ко сну. Перед отдыхом следует думать о благодарности за произошедшее в течение дня.

Специалисты советуют совмещать ранние подъемы и медитации с занятиями спортом. Поддерживания ментальное и физическое здоровье, легко добиться успеха в любой сфере, обладая хорошим самочувствием и сильной мотивацией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.