Высокие мужчины более успешны: правда или миф

Высокие мужчины, более успешны в своих начинаниях и делах, как показывает научное исследование. Существует довольно много теорий и гипотез насчет того, почему это происходит и как объяснить данный парадокс.

Высокие представители мужского пола намного увереннее в себе, поэтому более успешны, как показал один Американский эксперимент. По результатам опроса 400 тыс. людей, где конечные итоги подводились исходя из физических особенностей построения тела, 87,6% успешных и уверенных в себе людей (особенно мужчин) имели рост больше 180 см, что является очень убедительным показателем.

Психологи объясняют парадокс успешности мужчин высокого роста

Психологи и известные ученые доказывают факт успешности мужчин высокого роста, аргументируя это тем, что много высокопоставленных чиновников, политиков, а также публичных личностей имели рост выше среднестатистического роста мужчины, в числе этих людей:

  • Николай Валуев – известный российский боксер;
  • Михаил Прохоров – политик и меценат;
  • Кристофер Ли – киноактер снимавшийся в известных боевиках и ужастиках;
  • Филипп Киркоров – успешный музыкант, певец, продюсер и мегапопулярный человек.

Успешность высоких людей заключается не только в высоком росте, как утверждают специалисты, а скорее в восприятии самого себя и самооценки человека. Действительно высокий рост помогает немного по-другому себя воспринимать и сравнивать с другими особами. Человек, особенно мужчина, с такими физиологическими особенностями, чувствует себя полноценным, привлекательным и не страдает от необоснованных комплексов.

Кроме того высокие люди, как правило, оценивают свою жизнь как более удавшуюся. Положительный настрой связан не только с тем, что они успешны по жизни, а и прямо пропорционально зависит от роста людей, как оказалось. Полюбить себя, чувствовать себя уверенно и правильно подходить к оценке своей личности довольно сложно в современном мире, поэтому высоким людям, ввиду своей привлекательной особенности, намного проще адаптироваться в обществе и социуме.

Успешные высокие мужчины меньше страдали от детской закомплексованностью

Как утверждают психологи со стажем, все проблемы начинаются с нашей головы, а именно являются последствиями детских страхов, травм и комплексов. Высокий рост, как физиологическая особенность организма, проявляется еще с рождения ребенка, что уже с детства значительно влияет на статус человека в обществе, его восприятие другими личностями и развивает правильную оценку своего положения.

Мальчики в возрасте с 6 до 16 лет начинают активно набирать рост и формироваться, как мужчины, поэтому такое несомненное преимущество перед одногодками и сверстниками ниже ростом, дает ощущение превосходства, эту уверенность, которая излучается от человека, чувствуют и другие собеседники. Этот фактор объясняет успешность в делах, особое отношение со стороны начальства и людей старше по статусу и социальному положению.

Психология, развитие и работа человеческого мозга, а также подсознание, дают безграничные возможности для саморазвития. Физиологические особенности, рост, привлекательная внешность это всего лишь последствие стереотипов и моды. Влияние самооценки может быть достаточно разрушительным, а может напротив, как в случае с высокими мужчинами, сыграть на руку и стать незаменимым помощником по жизни.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.