Какие мероприятия пройдут в День матери 24 ноября 2019 года в Москве

На День матери, который отмечается в России, в столице страны Москве запланировано много развлекательных мероприятий. В такой день большинство россиян планируют этот праздник провести совместно с детворой. В большинстве парках Москвы будут проходить разнообразные программы с участием детей и взрослых.

Как появился праздник матери в России

С конца прошло столетия празднование Дня матери получило официальный статус на территории России. Уже более двадцати лет замечательную традицию поздравления женщин – матерей продолжают россияне в последний воскресный день ноября. На 24 ноября, как и в день, предшествующий этому, большое разнообразие праздничных действ привлекает многих людей страны, вспомнить о материнских подвигах и заботах, о той любви и нежности, которые женщины дают своим детям.

До того, как праздник Матери стал отдельным, много лет россияне совмещали его с традиционным женским днем 8 марта. А во многих других странах мира такой праздник уже давно стал традиционным. Так, в Америке и странах Европы День матери отмечают еще с начала 20 столетия, хотя исторические корни уходят в древние века.

По традиции, в День матери поздравляют всех женщин, давших жизнь своим детям. Также поздравляют и женщин беременных, которые в ближайшее время должны ощутить радость материнства.

Главным подарком на День матери является внимание и любовь близких, но и подаренные цветы и другие небольшие подарочки, особенно сделанные своими руками, обязательно доставят радость для мам любого возраста.

Какие мероприятия детьми, посвященные Дню матери, пройдут в Москве 24 ноября 2019 года

Много разных мероприятий, в которых могут поучаствовать дети, будет проходить в Московских парках 24 ноября 2019 года:

  • детей от трех лет будут обучать мастерству изготовления фоторамок в парке «Северное Тушино». Всех желающих попасть на творческие уроки будут ждать с 12.00 до 14.00 в кафе «Хорошее место»;
  • павильон «Арт-парк» в Измайловском парке ждет деток, желающих поучаствовать в творческих мастер-классах. А для мам и пап барды и поэты будут исполнять песни и декламировать стихотворения;
  • для детей и взрослых в Биомузее будут рассказывать о материнстве и мамах в мире животных, представители которого также будут присутствовать на встрече. А на родителей и деток «микромира» можно будет посмотреть через микроскоп. А детки самого маленького возраста смогут посетить детскую зону, где покажут интересные мультяшки и увлекут красочными раскрасками. Под творческим руководством дизайнера музея всеми участниками будет создаваться объемный коллаж. Мероприятия в музее будут проходить с 12.00 до 16.00;
  • в доме культуры «Юность» можно посетить выставку «При солнышке тепло, при мамочке добро». На выставке свои работы демонстрируют воспитанники творческой студии под названием «Радуга WIZARD», возраст которых от 6 до 14 лет.

Большая праздничная программа ко Дню матери 24 ноября 2019 года в Музее Победы

Самое главное здание музея будет открыто для всех мамочек с детьми не старше 18 лет целый день и бесплатно. Всех, кто сможет посетить музей 24 ноября 2019 года, ждет программа, насыщенная различными мероприятиями:

  • в 12.00 и в 16.00 будут проводиться экскурсии по диорамам и по экспозиции «Подвиг Армии»;
  • в 12.00 будет проходить просмотр фильма «Баллада о солдате»;
  • в 14.00 начнется концертная программа с участием детского музыкального театра «Домисолька»;
  • с 14.00 будет проходить мастер – класс «Цветы для мамы»;
  • в 15.00 выступит ретро – группа «Бригада TESS»;
  • в 16.00 для всех посетителей будет проводиться викторина ко Дню матери;
  • в 17.00 детский интерактивный театр кукол «Потешки»покажет спектакль «Волк и козлята»;
  • в 18.00 начнется просмотр фильма «Мать».

Важно! Начиная с 10.00 к главному зданию музея от метро «Парк Победы» будут ходить бесплатные автобусы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.