Почему успешные мужчины не хотят жениться, имея даму сердца, объясняют известные психологи

Содержание статьи

Почему успешные мужчины не хотят жениться, и каким образом заставить их обзавестись семьей – самый распространенный вопрос, среди завидных невест. Причины того, что представители сильного пола опасаются штампа в паспорте и не хотят связывать себя узами брака, могут быть самыми разными.

Мужчины, успешные, богатые и красивые, хоть и имеют вторую половину, но всегда готовы заключить брак с этим человеком. Не всегда дело в самой девушке, ведь даже имея самые серьезные намерения и желание прожить с женщиной всю жизнь, делить радости и невзгоды, все равно перебиваются какими-то непонятными страхами и предрассудками со стороны мужчин.

Успешные мужчины не хотят жениться из-за денег

Зачастую многие мужчины переживают по поводу того, что брак с девушкой как-то повлияет на его финансовое состояние, ее придется содержать, брать на себя ответственность за совместное проживание и обеспечение семьи. На самом деле такие страхи могут преследовать любого человека, который привык самостоятельно принимать решения.

Другое дело, если такие сомнения возникают на почве недоверия к партнеру, ведь в наше время очень много девушек пытаются найти себе спонсора и привязать его к себе, любыми возможными спонсорами. Если мужчина просто боится стать жертвой финансовых афер, которые проводят с помощью браков и раздела имущества, то вопрос поможет решить толковый юрист или нотариус.

Успешные мужчины не женятся, потому что не хотят утратить былую страсть

Многие расценивают брак, как что-то скучное, серое и убивающие настоящие чувства. На самом деле чувства угасают не из-за брака, не из-за штампа в паспорте и даже не из-за быта. Это происходит по причине непонимания партнера, утрате интереса. Счастливо прожить жизнь можно и в браке, если каждый из супругов будет ценить и любить другого, поддерживая его в трудную минуту.

Понятие страсти, интимные отношения, романтика, все это не зависит от семейного статуса пары. Многие люди говорят о том, что после свадьбы их избранники очень изменились, стали менее внимательными, перестали следить за собой и просто напросто больше не интересуют партнера. Мужчины, как ни парадоксально ведутся на такие аргументы, и очень часто «спасают» отношения таким образом.

Мужчины не хотят жениться, чтобы не потерять свободу

Сегодня есть много шуток, насчет того, что свадьба это удел женщин, мужчинам это совершенно не нужно. Это категорически не так, несмотря на убедительные доводы друзей, если избранница будет любить мужчину, то она ни в коем случае не станет посягать на его личное пространство или загонять его в рамки.

С другой стороны, если представители сильного пола не хотят жениться потому что «не нагулялись еще», то стоит задуматься, про ценность отношений с таким человеком. Люди, которые привыкли жить сами, не совсем готовы делить быт, боятся показаться неопытными или сделать что-то неправильно.

Известные мужчины, которые не хотят жениться

На примере известных и публичных персон, которые полностью реализовали себя в жизни, карьере и работе, психологи пытаются объяснить тот факт, что брак не является обязательным условием счастливой семейной жизни. Доказательством этого считаются такие пары:

  • Ева Мендес и Райан Гослинг;

  • Наталья Водянова и Антуан Арно;
  • Алессандра Амбросио и Джейми Мазур;
  • Шакира и Жерар Пике;
  • Голди Хоун и Курт Рассел;
  • Федор Бондарчук и Паулина Андреева;
  • Анжелика Варум и Леонид Агутин.

Успешные мужчины не женятся чисто из принципа

Для многих мужчин брак – символическая процедура, некая «показуха», ненужный и формальный процесс, который не решает абсолютно ничего. В какой-то мере такие суждения имеют право на жизнь. Если мужчина является добытчиком, любит свою женщину, не позволяет себе лишнего в отношениях, хранит верность и уважает свой выбор, то возможно брак, это действительно не так важно и обязательно, как считают девушки?

Редко можно встретить человека, который принимает тебя таким, какой ты есть, без масок и притворств. Иногда брак дает ошибочное представление о совместной жизни. К сожалению, штамп в паспорте многие расценивают, как возможность привязать к себе человека, ограничить свободу его действий и полностью подчинить себе, как следствие, такой брак изначально обречен на провал. Муж, как и жена, не является собственностью другого человека.

Многие люди, как утверждают психологи, годами живут вместе без навеянных нам предрассудков о том, что если мужчина не хочет жениться, а значит, не любит.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.