Шоу Виктория сикрет закрыли: причины отмены модного показа в 2019 году

Знаменитый показ от всемирно известного бренда женского белья Victoria’s secret находится под угрозой срыва. Одна из ангелов модельной компании прокомментировала ситуацию и подтвердила, что подготовка к показу не осуществляется. Причиной отмены стал громкий скандал вокруг бренда.

Почему не будет показа Victoria’s secret в 2019 году

Летом 2019 года бренд Victoria’s secret был ввязан в громкий скандал. Владельцев бренда обвиняли в дискриминации на почве того, что они отказывали в сотрудничестве моделям категории plus-size, а также моделям-трансгендерам. В своем интервью представитель бренда сказал, что не видит необходимости прибегать к сотрудничеству с такими моделями, так как они ставят репутацию Victoria’s secret, которая выстраивалась годами, под вопрос.

Бренд славится тем, что его представителями всегда являлись девушки с идеальными модельными параметрами, однако комментарий L Brands вызвал всеобщее осуждение. Одна из моделей, которой отказали в возможности присоединиться к ангелам Victoria’s secret по причине трансгендерности, подала в суд на представителей бренда за дискриминацию.

Чтобы отойти от скандалов и судового процесса, представители бренда подписали контракт с моделью-трансгендером Валентиной Сампао и представительницей разряда плюс Али Катлер. Скандал утих лишь на два месяца, так как позже оказалось, что контракт с моделями не подразумевал участие в модном показе, и был действителен лишь в течение полугода.

В связи с затяжным скандалом в прессе появились слухи о том, что в марте 2019 года ежегодного модного показа Victoria’s secret не будет. Легендарная модель и ангел Victoria’s secret Ирина Шейк 22 ноября 2019 года дала свой комментарий, в котором сказала, что шоу действительно не будет, так как подготовка к нему не планируется. Модель намекнула на более масштабные проекты, которые планируются на 2019 году.

Что будет с моделями Victoria’s secret?

На данный момент представители бренда Victoria’s secret не общаются с журналистами. На какой срок прервутся модные показы бренда или будут ли они прекращены навсегда неизвестно. L Brands прокомментировал ситуацию со скандалом в интервью E!news:

«Бренд Victoria’s secret стал первооткрывателем и трендсеттером в мире моды. Нам важна наша репутация, однако мы найдем другие способы общения со своими клиентами. Как это будет, через социальные сети или колонки газет, мы пока не знаем.»

Несмотря на напряженную обстановку вокруг компании, модели Victoria’s secret в своих интервью не высказывают никакого беспокойства. По словам моделей, бренд не прекратит своего существования, так как это было бы нечестно по отношению к его ценителям. Ангелы Victoria’s secret продолжат свою работу, несмотря на конец эпохи масштабных модных показов.

История модных показов Victoria’s secret

Первый масштабный модный показ Victoria’s secret состоялся в 1995 году, когда впервые на сцене появились модели в откровенном нижнем белье. Особенностью этого показа так же были идеальные формы моделей, которых зрители назвали ангелами.

Второй показ состоялся в 1996 году и получил еще большее признание среди публики. Модели появились на сцене в нарядах, обрамленных перьями, а самые популярные из них были удостоены крыльев. Второй показ Victoria’s secret стал одним из наиболее масштабных мероприятий бренда.

Ежегодно показы стали проводиться на самых больших площадках, бренд Victoria’s secret становился более популярным, и со временем перешел в ценовую категорию выше среднего. Модели-представительницы бренда считались самыми красивыми и востребованными в мире.

В 2005 году на показ впервые была приглашена звезда мирового уровня, певица Мадонна. Во время ее выступления на подиуме появились модели, и показ начался. Критики оценили его как одно из лучших шоу Victoria’s secret, с тех пор выступление приглашенной звезды так же стало особенностью показов Victoria’s secret.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.