Меню на новый год 2020: рецепты для праздничного стола дома

Грядущий 2020 год пройдет под покровительством Белой металлической Крысы. С этим знаком связано множество примет: считается, что его следует задобрить для привлечения удачи. Удачно подобранная одежда и правильно накрытый стол помогут привлечь успех.

Что должно быть в новогоднем меню в 2020 году

В новогоднее меню 2020 года следует добавить больше вкусных и необычных блюд, чтобы заинтересовать запасливую Крысу. Рекомендуется использовать рецепты с использованием белого и красного мяса, рыбы и овощей. Белая Крыса любит разнообразное меню: считается, что чем вкуснее она поест, тем удачливее будет год для хозяев дома.

При составлении меню не следует отдавать предпочтение основным блюдам. Салаты и различные гарниры должны быть главным акцентом на праздничном столе и подаваться в маленьких мисочках, чтобы задобрить Белую Крысу и показать, что она желанный гость за праздничным столом.

По мнению специалистов, новогоднее меню должно быть составлено из блюд желтого и белого цветов, так как покровительницей грядущего года будет Луна. Рекомендуемые продукты: йогурты, мороженое, сметана. Блюда можно заправлять различными соусами, чтобы добавить больше необходимых цветов.

Большое количество самодельных конфет, печенья и другой выпечки так же порадуют Крысу: в китайской культуре домашние изделия считаются признаком благополучия и привлекают достаток в дом.

К выбору напитков рекомендуется подходить более аккуратно: Крыса не любит крепкие спиртные напитки. Отдавать предпочтение следует слабоалкогольным напиткам, винам или отказаться от алкоголя в новогоднюю ночь, чтобы задобрить символ 2020 года.

Лучшие рецепты для праздничного меню на Новый год 2020

Неотъемлемым элементом новогоднего меню станет салат «Оливье». Классический рецепт салата подходит всем рекомендациям по оформлению новогоднего стола. Для приготовления «Оливье» на большую компанию необходимо взять:

  • 6-8 картофелин;
  • 2 морковки;
  • 4 яйца;
  • 5 соленых огурцов;
  • килограмм колбасы.

Все ингредиенты предварительно необходимо отварить, очистить, нашинковать кубиками, заправить майонезом и перемешать. Подавать салат можно в небольшой посудине или оформить индивидуально.

Дополнить праздничный стол можно так же салатом «Огонёк«, который прост в приготовлении и имеет множество вариаций оформления. Основные ингредиенты для приготовления:

  • 6 штук отваренных яиц;
  • 4 плавленых сырка;
  • зубок чеснока.

Все ингредиенты необходимо измельчить и заправить майонезом. Наиболее актуальным оформлением для салата лепка маленьких крысят, чтобы привлечь внимание Белой Крысы к новогоднему столу.

Существует так же простой и быстрый рецепт новогоднего печенья, который порадует символ 2020 года.

Для приготовления необходимо растопить 250 грамм маргарина, перемешать его с 2 яйцами, добавить сахар и ванилин по вкусу, после добавить пол чайной ложки гашеной соды. Разделив тесто формочками, его можно отправлять в духовку. При выдержке около 20 минут при 180 градусов печенье получается нежным, но не румяным. Более долгое выпекание делает печенье песочным и рассыпчатым.

Хорошим дополнением к праздничному столу станет так же салат «Греческий». Для салата потребуется качан пекинской капусты, несколько помидоров и огурцов, одна банка маслин без косточки, сыр фета, моцарелла или адыгейский. Заправлять салат рекомендуется оливковым маслом.

Чтобы сделать его более белым, советуется добавить чесночный соус, который так же придаст ему выразительный вкус. Сделать чесночный соус можно самостоятельно из сметаны, зубчика чеснока и укропа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.