Сколько официальных выходных дней ожидает российских граждан в декабре 2019 года

Долгожданные новогодние праздники уже очень близко, и многие граждане интересуются, какие дни будут официально выходные в декабре 2019 года. Так как праздничные дни приносят позитивное настроение и освобождают от ежедневной рутины, и постоянных рабочих моментов.

Праздничные дни в декабре 2019 года

Декабрь является одним из месяцев, в составе которого нет государственных праздников. Но значимые даты в этом месяце присутствуют.

9 декабря отмечается День Героев Отечества, который празднуется в честь Дня Георгиевских кавалеров, которые появились еще в 18 веке.

На 12 декабря приходится День Конституции РФ, но выходного в этот день нет, дата считается памятной датой. Также в декабре месяце предостаточно профессиональных праздников.

Декабрьские каникулы в 2019 году

Многие работающие российские граждане, в преддверии окончания текущего года начинают изучать Производственный календарь. Для того, чтобы узнать как распределены официальные выходные, которые закрепляются в Российской Федерации согласно законодательства.

При хорошем раскладе и переносе субботы и воскресенья на рабочие дни, которые расположены близко к праздничным дням, продолжительность новогодних выходных может составить целую неделю, а то и 10 дней.

В декабре 2019 года такого не получится, что огорчило многих граждан, которые собирались запланировать поездки на новогодние каникулы. Проанализировав, как выпадают выходные и рабочие дни в конце года и в начале следующего года, выяснилось, что високосный 2020 год не добавил к официальным выходным, с помощью переносов еще несколько дополнительных дней.

Вопрос по поводу новогодних каникул на 2019 год, был изучен еще 12 месяцев тому назад. Но по истечению времени, информация позабылась. Так что следует освежить воспоминания:

  • 30 и 31 декабря 2019 года будут обычными рабочими днями. Так как они приходятся на понедельник и вторник. И с наступающего 2020 года невозможно перенести выходные дни на уже прошедший 2019 год. Из-за этого 31 декабря 2019 года будет предпраздничным днем и продолжительность рабочего дня сокращается на один час;
  • 1, 2, 3 января 2020 года являются официальными выходными, которые утверждены на государственном уровне в Производственном календаре, и отмечены красным цветом;
  • 4 и 5 января 2020 года приходятся на субботу и воскресенье. Согласно законодательству Российской Федерации они должны быть компенсированные предоставлением других выходных дней, поскольку эти выходные и так закреплены на государственном уровне.

Ни каких потерь по количеству дней отдыха не произойдет, про которые сообщали средства массовой информации. В новогодние каникулы граждан Российской Федерации ожидает 8 праздничных дней, что продлятся с 1 по 8 января 2020 года. Первым рабочим днем в 2020 году будет четверг 9 января.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.