Мэр Краснодара способствует отбору городских земель

Мэр Краснодара Евгений Первышов, который получил «бразды правления» по желанию эксцентричного губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, не раз обращавшего на себя внимание президента страны Владимира Путина, в очередной раз оказался замешанным в истории по «отжиму» городских земель.

Напомним, что ранее Евгений Первышов стал одним из главных героев скандальной ситуации относительно территории Сафари-парка, которую последний намеревался забрать не совсем честным путем. Складывается ощущение, что городская администрация намеревается прибрать к рукам все частные территории, оказывая давление на владельцев земель, а также организовывая уголовные преследования. А все потому, что земля в Краснодаре очень дорогая.

В этот раз от очередной выходки мэра пострадал местный предприниматель Виталий Семенов, который владеет четырьмя гектарами земли. Сама земля заинтересовала Евгения Первышова, в результате чего мэрия вознамерилась вернуть земли в муниципальную собственность, дабы в последствии владеть ими как заблагорассудится. Чтобы провернуть это дело, властьимущие завели на предпринимателя уголовное дело, явно состряпанное из ничего.

Глава с возбуждением уголовного дела особенно интересна в этой истории. Интересна она потому, что возбуждено дело было из-за рапорта следователя Следственного Управления по городу Краснодар майора-юстиции Каппушева. Итогом этого стало то, что майор лично вынес постановление о возбуждении уголовного дела на собственный же рапорт. Стоит ли упоминать, что данный поступок является нарушением уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Примечательно, что «уголовка» по данной категории дел возбуждается на основании заявления потерпевшей стороны. Само собой, никакой потерпевшей стороны в этом деле нет. Таким образом властьимущие в силах забрать любую приглянувшуюся им землю, или по желанию следователя. Также известно, что, согласно постановлению, на данный момент проводится проверка о составе преступления. Из чего можно сделать заключительный вывод о том, что дело было возбуждено в результате поверхностных следственных действий.

Журналистами «Момента Истины» были взяты комментарии у предпринимателя Виталия Семенова, который был сильно удивлен сложившейся ситуацией. Сам он рассказал, что выделенные государством земли (паи) он купил совместно с партнером у владельцев последних, которые отмечают, что у них нет претензий к новым владельцам. Также претензий к предпринимателю не имеют и лица, ответственные за заключения сделок по передачи земель. Это доказывает тот факт, что потерпевшая сторона в деле отсутствует. Комментарии по ситуации от следователяАнзораКаппушеваи его начальника Кристины Сканчибасевой не последовало.

Вполне возможно, что ситуация благополучно разрешится после вмешательства члена СовфедаФедерального собрания Российской Федерации Алексея Кондратьева, а также депутатов Госдумы и лично Натальи Поклонской, которые уже взяли дело под свой контроль.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.