Куда вложить деньги

Текущий 2020 год стал непростым в плане финансов. Многие столкнулись с кризисом и понятие финансовой грамотности немного нарушено. Есть категория людей, которые всегда внимательно относятся к своим сбережениям и инвестируют их в проекты, чтобы хоть как-то приумножить капитал. Для многих же остается актуальным вопрос, куда вложить деньги, чтобы сохранить или увеличить свой доход.

Куда инвестировать деньги

Очень важно не инвестировать все имеющиеся деньги в одно дело. Например, если человек решится вложить деньги, то желательно остановиться на двух-трех вариантах. Если не выгорит первое вложение, то есть неплохие шансы, что другие окажутся удачными.

Выделяют три распространенных варианта вложения:

  • Банковский вклад – это отличный вариант для людей, у которых небольшая денежная сумма. К преимуществам такого вклада стоит отнести гарантию возврата денег (если выбран надежный и проверенный банк) и возможность покрыть потери от инфляции;
  • ПИФы – паевый инвестиционный фонд также является интересным вариантом. Группа людей открывают общий счет, на котором хранят все свои сбережения, а тот, кто управляет, распоряжается средствами так, чтобы увеличить прибыль. Данный вариант подойдет тем, кто не хочет хранить свои сбережения в банках и не планирует вникать в тонкости работы биржи;
  • Покупка драгоценных металлов или валюты – это самый простой и несложный способ инвестирования денег. Для продажи валюты можно использовать специальные мобильные приложения. Особенно это подойдет тем, кто активно следит за политической ситуацией в стране и мире, и может заранее предугадать поведение валюты.

Если у человека достаточно крупная денежная сумма, ее можно инвестировать в покупку дома и квартиры, также недвижимость можно приобрести за границей. После этого дом или квартиру можно сдавать, и это также будет приносить доход.

Вариантов инвестирования предостаточно, все зависит от того, кому что удобней.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.