История и трофеи испанской «Барселоны»

Один из самых известных футбольных клубов Испании «Барселона» продолжает радовать своих болельщиков новыми победами. Клуб был основан в 1899 году в Каталонии (Испания). Сейчас команда славится на весь мир, и это неудивительно, ведь в нем играет один из лучших игроков мира – Лионель Месси. Фанаты часто делают ставки на исход игры, ведь это отличная возможность подзаработать. Кто-то перед тем, как сделать ставку изучает прогнозы. Например, прогноз на футбол третья лига поможет не ошибиться с выбором при ставке на команду, о которой мало, что известно.

История создания Барселоны

Начиналось все не так безоблачно, так в 1905 году команда не без труда обыграла соперников и стала чемпионом Каталонии, но последующие 3 года Барселона была без наград, а финансовое положение оставляло желать лучшего.

После того, как на посту президента клуба оказался Жоан Гампер в 1908 году, ситуация у клуба кардинально изменилась. Его  трижды выбирали президентом. Спустя год после нового руководства у Барсы появился свой стадион на 8 тысяч человек.

Испанская команда начала выходить на международный уровень, где встречалась с известными клубами Англии, Германии и Италии. Сейчас они регулярно играют в Лиге чемпионов. Серия Б прогнозы на сегодня помогут сделать ставки всем, кто хочет попробовать предсказать исход матча команд, принимающих участие во второй серии.

В 90-х годах Барселону под руководством Йохана Кройфа прозвали «Командой мечты». Футбольный клуб сумел заявить о себе, как об одном из самых сильных в Европе. В 1996 году Кройфа на посту тренера сменил Бобби Робсон. Также на тренерском посту Барселоны были такие известные тренеры как Хосеп Гвардиола, Луис Энрике, Энрике Вальверде.

Достижения футбольного клуба Барселона

На сегодняшний день стоимость испанского клуба оценивается в 4 миллиарда долларов. Это один из самых дорогих клубов в мире. Барселона – это одна из немногих команд Испании, которая не покидала высший дивизион местного чемпионата.

Букмекерские компании принимают ставки не только на такие именитые клубы как Барселона, но и ставки на футбол 3-я лига Франции.

За всю историю своего существования каталонский клуб завоевал 5 Суперкубков Европы, 4 Кубка обладателей кубков, 5 титулов в Лиги чемпионов, 3 Кубка ярмарок, 3 чемпионата мира среди клубов.

И это далеко неполный перечень всех наград и титулов. Барселона не собирается останавливаться на достигнутом, и продолжает делать все возможное, чтобы пополнить перечень своих трофеев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.