Потолок «Армстронг»: особенности конструкции, виды и свойства

Содержание статьи

Есть такие универсальные конструкции, которые одинаково хорошо подходят как для нежилых помещений, так и жилых. Одной из них является потолок «Армстронг». Он удачно сочетает эстетизм, легкость в монтаже и относительно невысокую как для навесного потолка стоимость.

Мы знаем, насколько важен внешний вид помещения. Потолок – отдельная тема для разговора. Идеальным может считаться лишь тот ремонт, при котором обустройство всех составляющих дома доведено до совершенства. Потолочные конструкции «Армстронг» помогут вам создать по-настоящему стильный и уютный интерьер.

Данный вид потолка представляет собой легкосборный материал, состоящий из большого числа одинаковых модулей. При правильном монтаже и эксплуатации «Армстронг» прослужит вам десятилетия.

Если Вы хотите приобрести потолок Армстронг в г. Екатеринбург обращайтесь в компанию КитМаркет по адресу ул. Вонсовского 1а, технопаркинг, бокс 102. Телефон для связи — +7 (343) 38-999-00.

Положительные стороны конструкции

Обозначим плюсы продукции:

  • легкость и быстрота монтажа;
  • все модули системы взаимозаменяемые;
  • внешняя привлекательность плит потолка;
  • удобство доступа к инженерным системам, которые скрыты за сооружением;
  • вариации дизайнерских решений достаточно разнообразны. Разные по цвету и текстуре модульные плиты можно успешно сочетать между собой;
  • в качестве дополнения к потолочным конструкциям «Армстронг» прилагаются специальные светильники. Осветительные приборы подходят для данной подвесной системы, устанавливаются в любой точке потолка.

Недостатком решения считается изрядное поглощение пространства помещения, но его можно обратить на пользу, скрыв за ним системы коммуникаций.

Материалы для «Армстронга»

Качественные плиты для потолочных систем должны быть одновременно прочными и пропускающими воздух. Поэтому для создания таких конструкций необходимы только влагостойкие материалы высокого качества. Хороший потолок по типу «Армстронг» производится из следующих стройматериалов:

  • сплавы алюминия;
  • стеклопластик;
  • нержавеющая сталь и пр.

Данный потолок может быть даже зеркальным – на ваше усмотрение. Нужно лишь соблюдать технику безопасности при монтаже плит. Еще следует учитывать соответствие технических характеристик изделия помещению.

Какие бывают виды оформления потолков

Внешний вид плит отличается текстурами и цветами. Можно встретить следующие варианты оформления изделий.

  • гладкий тип поверхности;
  • в виде рельефа;
  • «под дерево»;
  • в виде витража;
  • украшенные абстракцией или геометрическими фигурами;
  • в виде монолита;
  • с перфорацией.

Благодаря такому разнообразию стилей подвесные потолки «Армстронг» востребованы и популярны среди населения.

В продаже есть готовые варианты следующих видов:

  • для оформления коридора;
  • для помещений, имеющих сертификацию 4-го класса чистоты (медицинские заведения, лаборатории и т.д.);
  • для помещений обычного стандартного типа.

Как устроен «Армстронг»

Потолочная система подобного типа представляет собой систему профилей. К черновому потолку они прикрепляются подвесами. Профили создают ячейки квадратной или прямоугольной формы, в них устанавливают осветительные приборы и плиты. Совокупность всех этих деталей составляет подвесную систему под названием «Армстронг».

Преимущество конструкции заключается в том, что все ее составляющие с легкостью соединяются между собой. Главный показатель здесь – модульность. Благодаря ему на выходе мы имеем потолочную конструкцию любого размера и конфигурации. Исключение составляют лишь нелинейные формы. Они не имеют стандартного набора решений. Их применяют для квадратных и прямоугольных помещений.

Размер плит бывает двух видов: 120 см×60 см и 60 см×60 см. Квадратные плиты обычно считаются предпочтительнее прямоугольных, поэтому имеют большее распространение. Толщина изделий тоже различается – диапазон 6-19 мм. Чем толще плита, тем лучше ее шумоизолирующие свойства. Но такая характеристика зависит и от материала, из которого сделаны плиточные изделия. Например, если плита выполнена из минволокна, то несмотря на степень ее толщины звукоизоляция будет не очень качественной. У плит более дорогого класса, к примеру, «Прима», эксплуатационные качества на порядок выше. Но толщина их не очень большая.

Выводы и примечания

«Армстронг» – новейшая конструкция потолочных изделий, которая успешно применяется в зданиях разного назначения. Ей можно утеплить гараж или лоджию, дачную постройку. А можно украсить этим материалом офис, превратив потолок в настоящий шедевр дизайнерского искусства. Выбор за вами. Хотя «Армстронг» собирается достаточно просто, важно придерживаться требований, указанных в инструкции по применению или поручить это дело ответственным и надежным исполнителям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.