Как выучить английский самостоятельно? 5 ключевых советов

Содержание статьи

a773b4b9ed23ee37116513f2484d073a-1

Знание английского языка в наше время необходимо. Этот язык используется нами во время наших зарубежных поездок, и работодатели все чаще требуют совершенно владеть английским.

К сожалению, многие люди плохо знают язык и не имеют возможности посещать курсы, организованные в языковой школе. Также самостоятельные занятия будут полезны, если вам предстоит подготовка к ЕГЭ. В такой ситуации часто остается заниматься самообучением. Является ли это возможным? Да. Однако стоит иметь в виду, что изучение английского языка самостоятельно в домашних условиях — это большая задача, с которой не всем по силам справиться. К счастью, мы можем увеличить свои шансы, зная, как должно выглядеть изучение иностранного языка. Именно поэтому мы представляем проверенные методы, которые позволят вам достичь ожидаемых результатов.

Самостоятельно выучить английский дома — возможно ли вообще?

Многие задаются вопросом, возможно ли самостоятельное изучение английского языка. В этом нет ничего странного. Стоит осознавать, что изучение иностранного языка должно основываться на множестве различных видов упражнений и занятий. Здесь речь идет не только об изучении лексики или грамматики, но и о письме, чтении или ведении беседы. По этой причине изучение английского дома самостоятельно может быть затруднено, особенно если у вас нет никакой основы. Однако это не значит, что это невозможно. Проявив немного упорства и используя проверенные методы, которые мы приводим ниже, вы быстро повысите свой уровень английского языка.

Преимущества изучения английского дома

Говоря о самостоятельном изучении английского дома, стоит упомянуть не только о сложностях, но и о преимуществах такого решения. Прежде всего, это простой способ удешевить обучение. Мы не платим ни за курс, ни за материалы, ни за проезд — изучение английского языка может быть совершенно бесплатным. Еще одним преимуществом самостоятельных занятий является гибкость — мы можем заниматься, когда есть время, нам не нужно менять планы, чтобы вписаться в расписание занятий. Также стоит упомянуть, что когда вы учитесь самостоятельно, вы можете изучать то, что хотите — вам не придется подстраиваться под учебные планы, как в школе, обучение становится более интересным.

Недостатки самостоятельного обучения

Люди, которые задаются вопросом, как выучить английский язык самостоятельно, должны знать, что они также могут столкнуться с препятствиями на своем пути, среди которых можно упомянуть, в том числе, невозможность проверить правильность своего произношения или знание грамматики. Разговоры в классе также могут быть трудными. Многие люди быстро теряют мотивацию и не занимаются регулярно, а значит, не достигают ожидаемых результатов.

Как выучить английский самостоятельно? Во-первых, регулярность!

Чтобы изучение английского дома принесло результат, нужно помнить о важности регулярности. Поэтому стоит начать с составления расписания, которое позволит не пропускать уроки. Оптимальное решение — два-три продолжительных урока иностранного языка, в ходе которых вы будете изучать, например, грамматику и новые слова. В остальные дни не забудьте выделить хотя бы тридцать минут для повторения слов, чтения текстов, тренировки произношения или разговоров на английском языке. Это позволит вам иметь постоянный контакт с языком, и это лучший способ быстро выучить английский.

Как эффективно выучить язык? Как должны выглядеть упражнения?

  • В начале подумайте, какие материалы вы будете использовать во время учебы. В настоящее время у вас есть большой выбор — книги, учебники, веб-сайты и мобильные приложения — это лишь некоторые из инструментов, которые вы можете использовать в обучении. Главное, не переборщить с их количеством. Большое количество материалов может вас утомить, это также не способствует сосредоточенности и методичности обучения.
  • Окружите себя языком. Смотрите фильмы на английском, слушайте музыку, читайте статьи в сети. Каждый контакт с английским языком — это простой способ выучить слова.
  • Говоря об изучении лексики, стоит упомянуть, как это стоит делать. По мере чтения текста записывайте те, значение которых вам неизвестно. Воспользуйтесь переводчиком, чтобы проверить их значение и правильное произношение. Затем подготовьте карточки с некоторыми из них. Попробуйте использовать их в контексте, создавайте предложения или фразы. Это намного эффективнее, чем «зубрить» длинные списки текста.
  • Не забывайте, что важно научиться правильному произношению. Если у вас нет близкого человека, с которым вы могли бы проводить упражнения, воспользуйтесь возможностями, предлагаемыми Интернетом. Сегодня общение с носителями языка доступно каждому. Все, что вам нужно сделать, это использовать видео-мессенджеры, которые связывают пользователей со случайными людьми.
  • Думая о том, как выучить английский язык самостоятельно, необходимо помнить и о грамматике. Хотя общение кажется излишним, действительно стоит позаботиться о правильном построении предложений. Как этому научиться? Вам понадобятся материалы, в которых представлены не только грамматические правила, но и такие упражнения, как построение предложений. Поскольку вы учитесь самостоятельно, делайте ставку на книги, в которых вы найдете ключи к ответам. Это позволит вам исправить свои ошибки во время работы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.