Студенческие отряды приступили к работе

Несколько дней назад в Зауралье прошла официальная церемония открытия очередного семестра студенческих отрядов. На торжественное построение вышли представители строительных, педагогических и прочих отрядов из разных городов региона.

Перед гостями и участниками церемонии открытия выступили губернатор области, глава Представительства ЯНАО в регионе Валерий Рязанов, руководители местных вузов и других учреждений. Студенты возложили цветы к нескольким памятникам.

В заключительной части состоялась церемония награждения активных участников акции, посвященной чистоте, а также членов отрядов главы региона.

Как и в прошлые годы студенты-строители будут помогать специалистам возводить объекты в Курганской области, ЯНАО и Югры. Что касается педагогических отрядов, то они разъедутся по стране и поработают за границей. В частности, два отряда будут направлены в Болгарию. Члены сервисных отрядов отправятся в детские лагеря, расположенные в южных регионах страны.

По словам сотрудников регионального департамента образования, в период подготовки к данному семестру, проводились городские и региональные школу руководителей, комиссаров и простых членов студенческих отрядов. В настоящее время данная организация подписывает соглашения с работодателями, в которых указаны все детали сотрудничества. Отметим, что некоторые отряды уже начали свою работу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.