Несколько устройств Samsung будут выпускаться с экомаркировкой

Цена, функциональность, внешний вид – далеко не единственные требования, предъявляемые к технике и другим товарам. Многие люди сегодня отдадут предпочтение изделии, имеющему экомаркировку, даже если придется слегка переплатить. Она указывает не только на качество товара, но и на то, что он, на протяжении всего жизненного цикла, оказывает минимальный вред на окружающую среду. Экомаркировка введена во многих странах мира, включая Росси (здесь – «Листок жизни»). Она может ставиться на различные товары, включая мобильные телефоны и другие гаджеты самых разных компаний: планшеты, мобильные телефоны производителей на сайте sotmarket.ru разных стран и пр. В данном случае речь пойдет о продукции «Samsung Electronics» — серия устройств GALAXY. Здесь российский «Листок жизни», указывающий, на то, что изделия выполнены в соответствии с ISO 14024 (международный стандарт), получил планшет (Samsung GALAXY Note 3) и два смартфона (Samsung GALAXY Note 3 и Samsung GALAXY S5).

Особенности товаров с экомаркировкой

Любое помеченное таим образом изделие должно соответствовать ряду требований:

— высокое качество и экологичность используемых материалов. В качестве сырья на любых этапах производства не должны применяться опасные для окружающей среды соединения (например, свинец). Экологически безопасным должен быть как сам материал, так и способ его получения;

— готовый продукт в процессе эксплуатации не должен оказывать вредное воздействие на пользователя или окружающую среду (радиационное или другое излучение, пары и т. п.);

— изделие должно подлежать вторичной переработке или безопасной утилизации. Это же касается упаковки, в которой оно поставляется.

Телефоны Samsung и планшеты вот здесь sotmarket.ru компании, которые получили экомаркировку, отвечают всем вышеуказанным характеристикам и доступны на многих ресурсах, наряду с другими продуктами компании. телефоны Samsung + [разбавка]Samsung GALAXY S5 характеризуется высоким уровнем электромагнитной безопасности, не содержит опасных веществ, воде ртути или свинца. Зарядное устройство модели отличается высокой энергоэффективностью. Кроме того, сам смартфон и его упаковка сделаны из подлежащих переработке материалов. Гаджет также может быть бесплатно сдан на утилизацию.

О качестве линейки GALAXY говорит и тот факт, что она уже имеет более 210 эко-сертификатов. «Листок жизни», по мнению Стива Ли – руководитель отделения компании, работающего в странах СНГ и России, только подтвердит этот факт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.