Региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Ямале

У педагогов и воспитателей, работающих в учебных заведениях Ямала, вызвал активный интерес девятый Всероссийский конкурс под названием «За нравственный подвиг учителя». Региональный тур на территории полуострова подходит к завершению. Как сообщают организаторы, участниками предоставлены свыше двух десятков конкурсных работ.

Членам авторитетной экспертной комиссии предстоит оценить предоставленные материалы и определить лучших среди достойных. Объявление фамилий победителей ожидается в течение этого месяца, не позднее 20 числа.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки Российской Федерации и Русской Православной церковью. В числе первостепенных задач конкурса: поддержка и поощрение творческих инициатив воспитателей и учителей, стимулирование желания эффективно внедрять инновационные разработки в учебно-воспитательный процесс, заботиться о духовном и нравственном развитии молодых граждан Российской Федерации.

Местом проведения второго межрегионального тура в сентябре-октябре избран Салехард. Комиссия рассмотрит конкурсные работы, признанные лучшими в первом этапе среди жителей субъектов РФ, принадлежащих к Уральскому федеральному округу.

Рассмотрение лучших материалов ожидается на заключительном этапе в российской столице, который состоится в октябре-декабре текущего года.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.