Выбор углового дивана: рекомендации и советы

Уютные и мягкие модели, комфортные велюровые и строгие кожаные, с инкрустированными подлокотниками и изогнутыми волнообразными спинками – поистине разнообразен современный мир диванов, в котором каждый из нас найдете себе мебель по потребностям и вкусу. Но что немаловажно, по финансовым возможностям.

Главное в процессе покупки – определить приоритеты. Риск совершить неоправданную покупку будет ниже, если преждевременно продумать, для каких именно целей вы покупаете мебель. А вот они то, цели, могут быть самыми разными: кто-то нуждается в стильном и современном элементе интерьера, кому-то необходимо полноценное спальное место, кто-то подыскивает оригинальный вариант для гостиной – чтобы многочисленным гостям было комфортно и удобно.

Разобраться с «внутренним миром» приобретаемой мебели достаточно просто. Необходимо просто мысленно представлять, как устроен диван, а также прислушаться к рекомендациям специалиста: изучить подробно диванные каркасы, выбрать подходящий механизм трансформации, а также узнать подробней об обивке и наполнителе.

Самым комфортным и удобным для сна является угловой диван: форма конструкции подразумевает, что пространство не будет перегруженным: по необходимости такая модель легко складывается. Многие модели мягких секций оснащены также вместительными ящиками для хранения белья.

Вариантов трансформации угловых моделей также достаточно много. На первый взгляд, такие непонятные и экзотические названия, как «французская раскладушка», «евро-книжка», «клик-клак», «аккордеон», «дельфин» и другие поверку оказываются хорошо известными нам способами раскладывания. Последние достижение современных технологов и дизайнеров – это гипер – трансформирующиеся модели, которые пользуются чрезвычайным спросом среди покупателей. «Хитрость» подобных моделей заключается в их способности раскладываться каждой деталью. К таким моделям можно отнести «реклайнер» — модель, которая состоит из нескольких частей – компактных кресел. Их можно разложить отдельно или соединить в одно полноценное спальное место.

Если вы планируете часто складывать и раскладывать диван, принципу трансформации необходимо уделить должное внимание: крепления должны быть рассчитаны на весомую нагрузку.  Самым долговечным и крепким является вариант «евро-книжка»: от традиционной книжки она отличается специальной защитой для стен и просторным спальным местом.

В каталоге интернет-магазина ОГОГО http://ogogo.ru/customers/find_shop/ вы можете выбрать и приобрести стильный, функциональный и качественный диван по доступным ценам, который идеально дополнит интерьер вашей квартиры.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.