День Победы 9 Мая 2023 года – это большой и важный праздник

Содержание статьи

  День Победы 9 Мая 2023 года – это большой и важный праздник

Каждый год 9 Мая в День Победы во многих городах России проходят праздничные мероприятия, парады, концерты, гремят салюты. Никто не остается в стороне от этого праздника. Люди поздравляют своих близких, родных, знакомых, друзей.

СМС-поздравления и поздравления в стихах с Днем Победы 9 Мая 2023 года

С Днем Победы поздравляю
И от всей души желаю
Никогда не знать войны,
Видеть радостные сны.

Будет каждый пусть причастен,
Чтобы были мир и счастье,
Чтобы вера и любовь
В дом входили вновь и вновь.

Великий праздник, День Победы,
Никто не вправе позабыть.
Нам мир отвоевали деды,
И мы должны его хранить!
**********************************

Пусть будет мирным небо
У нас над головой!
Желаю в День Победы,
Чтоб жизнь была цветной!

Давайте мир наполним
Добром, любовью, светом!
Мы с гордостью все помним,
Ведь даты важней нету!

*******************************

Пусть звучит в веках победное «Ура!»,
Пусть радуется жизни, смеётся детвора.
И в мирной синеве пусть голуби воркуют,
Пусть больше никогда народы не враждуют!

******************************************************

Георгиевская ленточка снова к нам пришла,
И свежим майским утром Победу принесла.
Встречаем эту дату за праздничным столом,
Чтоб больше не ворвалась война в родимый дом.

****************************************************

Красная площадь сияет с утра,
И — дорогих — ветеранов полна,
Все воспевают и чествуют их,
Всех победителей — наших родных!

С Победой! Это главный праздник.
Пусть будет мир на всей земле,
От радости смеются дети.
Давайте скажем «нет» войне.

*************************************

Пусть День Победы дарит лишь улыбку,
А грусть сражений сердце всколыхнет,
Желаю пусть война — истории ошибка —
В нашу жизнь мирную снова не войдет.

***************************************

Пусть над головами небеса,
Будут мирными для вас всегда
И пусть обходят вас все беды,
Вас поздравляю с Днем Победы.

Поздравления ветеранов с 9 мая в картинках

9 Мая во всех странах бывшего СССР люди будут чествовать победителей, дарить ветеранам цветы, говорить о важном, смотреть военные фильмы и мысленно просить, чтобы «никогда опять» не наступила война. В этот день поздравление с 9 Мая ветеранам, которых уже осталось так мало, — это способ выразить свою благодарность.

***

Поздравляю тебя с Днем Великой Победы! Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма! Я желаю тебе, твоей семье и всем нам никогда не испытать тягот войны!

***

Дорогие, безмерно уважаемые наши ветераны! Ваша доблестная честь, неукротимая отвага подарила нам право жить. Защищая Отчизну, вы не только отстояли родимую землю, вы спасли мир, очистив его от фашистской скверны. Из руин и пепелища в невероятно короткие сроки заново отстроили страну.

***

С Днем победы! Пусть над тобой простирается чистое небо мечтаний, пусть впереди ждет счастливая и добрая жизнь, пусть сердце помнит и гордится великим подвигами наших дедов.

Официальные поздравления с 9 мая в прозе коллегам и руководителю

В этот майский день мы чествуем ветеранов, поздравляем коллег, партнеров, руководство. Для подобных случаев уместны поздравления с 9 мая в прозе официальные. Предпочтительно, чтобы они были короткими, не напыщенными, прежде всего искренними, чистосердечными. Предлагаем вам несколько вариантов официальных поздравлений в прозе с 9 мая, которые вы можете интерпретировать под себя.

***

Дорогие ветераны! В памятный для всех нас день хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и здоровья, отстояли Родину и не отдали ее на растерзание фашистам. Ваша заслуга будет в памяти всех живущих на земле. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! С праздником вас!

***

Поздравляю с праздником Победы! В нашей памяти не вытравить подвиг наших дедов, а в сердцах — боль потери миллионов наших соотечественников. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. Мы рассказываем детям и внукам о подвигах наших солдат, чтим их память, бережно передаем из поколения в поколение дедовские медали. Это — наша история, история семьи, история страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и объясняем значение Великой Победы для всего человечества, для каждого человека. В этот день я от всей души желаю вам счастья, здоровья и мирного неба над головой!

***

Дорогие наши! Пожалуй, ни в одном языке мира не найдется слов, чтобы вложить в них всю благодарность детей, внуков и правнуков за ваш бессмертный подвиг на фронтах и в тылу. Поэтому мы не будем много говорить, а лучше преклоним колени перед вами, обычными героями, которые ежедневно шли на смерть ради жизни. Ваши подвиги будут жить в веках! Крепкого вам здоровья, оптимизма и счастья! С праздником, уважаемые ветераны! С Днем Победы!

Как коротко поздравить стихами с Днем Победы 9 Мая 2023 года

Спешу тебя поздравить я,
Сегодня праздник – День Победы!
Пусть будут рядышком друзья,
Пусть в жизни не коснутся беды!

***

День Победы – праздник славный,
Впору вспомнить нам о главном:
Пожелать с душой тебе
Счастья мирного в судьбе!

***

С днем Победы поздравляем!
Этот праздник дорог нам,
Хорошо, что залепили
Мы затрещину врагам!

Пусть не будет войн на свете!
Мир, господствуй на Земле,
Чтобы небо голубое
Улыбалось нам в окне!

***

Герой компьютерных стрелялок,
Ну оторвись же от экрана!
С Победой! За нее боролись
Герои наши, ветераны!

Так с благодарностью отпразднуй,
Что жизнь твоя вполне нормальна
И выстрелы тут не опасны –
Бои поскольку виртуальны!

***

За тебя сражались деды.
Им почет и им хвала!
Ты же в этот день Победы
Будь проворным, как стрела, —

Сам поздравь всех ветеранов,
Рядовых и капитанов,
Офицеров и сержантов —
Победителей-гигантов!

Душевные поздравления с 9 мая в прозе коллегам

Немало времени мы проводим на работе, поэтому обойти вниманием сотрудников будет попросту некрасиво. В зависимости от характера сложившихся отношений, поздравления с 9 мая в прозе коллегам могут быть устные или в виде смс, электронного письма, короткие или цветистые. Выбирайте в канун 9 мая для коллег лучшие поздравления к празднику!

***

Коллеги! Поздравляю вас с Днем Победы! В этот день каждый из нас осознает, какое этосчастье — не видетьужасов войны, не терять близких, не бояться за жизнь родных! Я желаю вам мирного неба над головой и мира в душе! Наш долг — помнить о подвиге народа, беречь память о страшной войне, чтобы и наши потомки чтили память погибших воинов!

***

Коллеги! День Победы — “праздник со слезами на глазах”, ведь он напоминает нам о самых трагичных страницах в истории нашей страны. Я хочу поздравить вас с этим великолепным праздником, которые нам подарили наши деды, отважные воины и доблестные солдаты. Нам с вами повезло родиться и жить в мирное время, так давайте же будет помнить о героях, чтить их память и беречь мир на нашей земле! Радости вам всем и здоровья, счастья и мира!

***

9 мая — праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит согласие и взаимопонимание, передает портал Wordyou. Пусть дети знают об ужасах войны лишь по фильмам и книгам. С Великим вас праздником, который сегодня отмечает вся страна!

Варианты официальных поздравлений для коллектива в прозе на День Победы 9 Мая

Дорогой коллега сегодня наступил удивительный праздник 9-го мая. Этот день полон счастья и радости, а так же горести и грусти. Но в этот светлый день хочется пожелать тебе мирного неба над головой, а также только самых ярких моментов, которые ждут впереди! С праздником!

***

Дорогие коллеги в это почтенный день мы говорим большое «Спасибо» нашим павшим героям, которые отдали свои жизни ради мира на земле. Хочется пожелать в этот день благополучия и стабильности во всем. Пусть в Ваших семьях царит только мир! С праздником и всего самого наилучшего.

***

День Победы – это праздник, который имеет огромное значение для всех нас. Каждый год Девятого мая наши сердца переполняет гордость, радость, и в то же время горесть и скорбь. Но больше все же в этом празднике света и надежды на то, что небо над нашими головами всегда будет мирным! С праздником, дорогие коллеги! Не забывайте о подвигах наших героев!

***

От всей души поздравляю Вас с 9 мая. Этот день символ героической отваги, доблести и мужества.
Победа, которая досталась нам, обеспечила всем мирное небо над головой. Слава и честь всем героям. С праздником!

***

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Поздравления с 9 мая в стихах ветеранам войны до слез

Время не щадит ветеранов — они уходят, оставив нам воспоминания о войне, душевную боль, пример самопожертвования, стойкости. Поздравления с 9 мая в стихах ветеранам, цветы к празднику, повседневное внимание, уважение, помощь — то немногое, чем мы можем отблагодарить их за вклад в Победу. Выберите к 9 мая самые теплые, исполненные неподдельного участия, поздравления в стихах для ветеранов войны. Предложите детям, внукам выучить их наизусть — пожелания от детей особенно трогательны, дороги.

***

Вы вечно молоды душой,

Хоть временами ноют раны…

С Победой славною, большой

Вас поздравляем, ветераны!

Пускай проносятся года,

***

Но память будет жить веками,

Как Красной Армии солдат

Сражался яростно с врагами.

За мир и счастье, за любовь,

За жизнь и первый детский лепет

В атаку шли Вы вновь и вновь,

Исупостатза все ответил.

Нас вдохновляет подвиг Ваш

Пред Вами голову склоняем…

За нас Вы проливали кровь,

Вас с Днем Победы поздравляем!

***

Беспощадно время к ветеранам,

Душу до сих пор саднит война:

Жгут воспоминанья, ноют раны —

Боль утрат по-прежнему сильна.

Испытания, потери, беды

В памяти оставили свой след.

Поздравляем вас, родные, с Днем Победы!

Мира вам, добра и долгих лет.

Мир прекрасен, но, увы, так хрупок!

Наслаждайтесь радостью мирской,

Солнце, голубого неба купол

Пусть вам дарят счастье и покой!

***

Мы вас за все благодарим:

За вашу смелость без преграды,

За то, что защищали мир

Не ради званий и награды.

Хотим здоровья пожелать,

Чтоб долго жили, не болели.

Спасибо говорим мы вам

За то, что жизни не жалели!

***

Вы отстояли мир без войн,

И тишь ночную и покой…

Сражались на полях с врагом,

Чтоб счастливо жилось потом!

Мы много знаем о войне

По фильмам, новостям с экранов,

Иблагодарнывам вдвойне —

Пусть не болят душа и раны!

Короткие смс-поздравления с Победой 9 Мая 2023 года

Поздравления с 9 Мая неизменно затрагивают самые тонкие струны души, каждый раз мысленно возвращая нас к давним военным сражениям и кровопролитным боям. Действительно, День Победы считается символом мощи и силы нашего народа, который ценой многих жизней сумел защитить свою Родину. В знак благодарности мы посвящаем нашим отцам и дедам самые красивые поздравления с Победой 9 Мая 2023 в стихах. Сегодня мы имеем возможность поздравить с Днем Победы на расстоянии, отправив короткое смс всем родным и близким людям. Уверены, среди наших вариантов вы обязательно подберете несколько красивых коротких смс-поздравлений к 9 Мая – с наилучшими пожеланиями в такой великий праздник.

И снова май, и мы с цветами

Приходим к вечному огню!

В войне герои отстояли

Свободу, Родину свою!

***

Спешу тебя поздравить я,
Сегодня праздник — День Победы!
Пусть будут рядышком друзья,
Пусть в жизни не коснутся беды!

***

Поздравляю дедушку сейчас,
И желаю крепкого здоровья!
День Победы наступил как раз —
Значит, ты встречай его с любовью!

***

Бабушка, милая, с праздником!
Пусть День Победы несет
Радости самые разные,
Яркие дни круглый год!

***

Я коллегу поздравляю,
От души вам пожелаю,
Чтоб ценили день Победы!
Радости, добра и веры!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.