Сотрудники ГИБДД стали почетными донорами крови
По сообщениям СМИ, сотрудники ГИБДД по городу Воронеж долгое время сотрудничают с местным отделением Службы крови. В начале этого месяца они вновь приняли участие в донорской акции и посетили региональную станцию переливания крови. По словам работников станции, они с большим уважением относятся к сотрудникам ГИБДД, которые не первый раз приходят к ним, чтобы передать компоненты крови в детское отделение местной больницы.
Самыми активными донорами являются Вадим Солнцев и Олег Самойлов, которые ежегодно 14 июня и в конце ноября сдают кровь. Следует отметить, что они всегда первыми приезжают в центр при экстренной необходимости, когда, к примеру, нужна кровь пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.
На днях Самойлову была вручена почетная грамота, как участнику национальной программы развития добровольного донорства. Награду автоинспектор действительно заслужил, причем не только за многократную сдачу компонентов крови, но еще и за пропаганду добровольного донорства.
В ходе общения с журналистами сотрудник ГИБДД отметил, что быть донором крайне почетно, так как подобная помощь является крайне необходимой для тех людей, которые пострадали в ДТП и прочих ЧС.
Комментарии 0