Названы создатели лучших программ и публикаций в СМИ для детей на Ямале

В столице Ямала названы авторы лучших публикаций в газетах и программ в теле- и радиоэфире. Таким образом, подошел к завершению второй региональный конкурс СМИ, работающих в образовательных учреждениях полуострова. Рассматривались конкурсные работы, целевой аудиторией которых являются студенты и дети школьного возраста. Из-за довольно большого числа претендентов определить победителей оказалось довольно непростым заданием.

Награды в категории печатных изданий достались «Большой перемене» (таркосалинский дом детского творчества), газете «4 четверти» (выходит в школе № 5 города Губкинский) и новоуренгойскому «Колесу обозрения».

За подготовку лучших видеопрограмм награда присуждена «Школьному тележурналу», созданному энтузиастами школы № 4 города Губкинский. Победителя среди авторов интернет-публикаций определить не удалось. Семнадцати участникам были вручены специальные дипломы. Давать экспертную оценку всем представленным на конкурс работам выпала честь местным журналистам и общественному совету, члены которого входили в состав жюри.

Соревнование вызвало большой интерес как у участников, так и у болельщиков. Решено организовать цикл мастер-классов с участием местных сотрудников СМИ, на которых у них появится возможность поведать молодому поколению об особенностях своей работы и поделиться некоторыми творческими секретами. Все мероприятия будут направлены на повышение эффективности подготовки газетных публикаций, материалов для страниц интернет-сайтов, а также видео- и аудиосюжетов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.