В ЯНАО принята трехлетняя программа демографического развития

Руководством ЯНАО утверждена комплексная программа по улучшению демографической ситуации на территории региона. Разработаны ряд эффективных мер, реализация которых запланирована на ближайшие три года.

Общая сумма финансирования мероприятий в рамках реализации трехлетнего проекта равна 57 миллиардам рублей. Увеличить продолжительность жизни местного населения планируется благодаря нескольким эффективным направлениям деятельности. В частности – снизить смертность и травматизм (включая бытовой) в округе, пропагандировать и популяризировать активный и здоровый образ жизни, обеспечивать местных жителей всеми условиями комфортного проживания в регионе, включая оздоровление, отдых и реабилитацию.

Согласно последним статистическим данным, в регионе примерно 17 тысяч представителей коренного населения по-прежнему склонны к кочевому способу проживания. Не менее 4 тысяч из них являются несовершеннолетними. Поддерживать на должном уровне их жизнедеятельность и достаточный уровень благосостояния – также одна из важнейших задач 3-летнего проекта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.