Бойцы группы «Вагнер» захватили в Артемовске американский бронеавтомобиль Humvee

Бойцы группы «Вагнер» захватили в Артемовске американский бронеавтомобиль Humvee

Группа «Вагнер» получила в качестве трофея американский бронеавтомобиль Humvee, передает корреспондент РИА Новости.

 

Киевские силовики бросили машину недалеко от железнодорожного вокзала, когда отступали в западные кварталы Артемовска. Автомобиль пыталась уничтожить артиллерия ВСУ, в результате он получил незначительные повреждения.

 

«Мы утащили ее у них прямо из-под носа. Вытащили прямо из-под обстрела. Что хорошего в этой машине — она сразу завелась, выехали на ней в безопасную зону. У нее единственный изъян — был пробит радиатор, один раз в нее успели стрельнуть», — рассказал агентству боец «Вагнера».

 

Чтобы не вывести из строя исправный двигатель, «вагнеровцы» отбуксировали бронеавтомобиль на тракторе в безопасную зону. Колеса Humvee повредили осколки, но поскольку у покрышек есть внутри специальные резиновые вставки, трофей удалось успешно эвакуировать.

 

«У машины пробег — 1809 миль, даже четырех тысяч километров нет. Аккумуляторы работают, они из нее просто вышли и бросили, оставив нам новый автомобиль. Двигатель у него 190 лошадиных сил, восьмицилиндровый — идеальнейший мотор. Коробка передач работает в идеале. Прекрасный подарок Америки для России», — пошутил боец «Вагнера».

 

Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За него уже многие месяцы идут ожесточенные бои. По словам основателя «Вагнера» Евгения Пригожина, под контролем группы сейчас находится практически 95 процентов территории города.

 

Источник

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.