Взрывы в Севастополе 8 мая, что случилось сегодня: последние новости Крыма, наступление ВСУ будет или нет на Крым, новые подробности

Содержание статьи

Обстановка в Севастополе на 8 мая 2023 года: свежая информация о взрывах в Крыму сегодняВ последние несколько дней украинские боевики активизировали свою подрывную деятельность. В частности, они используют ударные беспилотники для того, чтобы атаковать объекты в Крыму. Зачастую под ударами оказываются нефтеперерабатывающие заводы и резервуары с топливом. На полуострове регулярно работает система противовоздушной обороны.

Севастополь сегодня, 08.05.2023: что случилось, новости последних часов о взрывах в Крыму

В Севастополе произошли несколько взрывов, которые можно было услышать неподалёку от Казачьей бухты.

Об этом сообщает «Русская Весна». По данным издания, звуки могут быть связаны с уничтожением беспилотных летательных аппаратов противника, которые приближались к городскому воздушному пространству.

Местные жители также сообщили, что один из дронов был подбит и упал рядом с Фиолентом, вызвав возгорание.

Telegram-канал Baza публикует кадры со сбитым БПЛА.

Как сообщалось ранее, последнее время ПВО работает в районе Севастополя почти каждую ночь. Идет уничтожение дронов запущенных боевиками ВСУ.

В Крыму опубликовали фото пытавшегося атаковать полуостров беспилотника

Советник главы Республики Крым Олег Крючков опубликовал в своем Telegram-канале фотографию одного из украинских беспилотников, которые пытались атаковать полуостров минувшей ночью. На снимке видно, что дрон лежит на земле в поле.

«Посажен системами РЭБ. Полуостров под надежной защитой. Доверяем только официальным источникам», – заявил политик.

Напомним, над акваторией Чёрного моря в ночь на 7 мая 2023 года были уничтожены 22 ударных беспилотника. Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о нейтрализации в эту же ночь более 10 украинских беспилотников, которые летели на Крым и Севастополь.

Военный эксперт Борзенко предупредил о возможном ударе ВСУ по Крыму подводными БПЛА

Наступление Вооруженных сил Украины на Крым будет организовано с помощью подводных беспилотников. Мнением поделился заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

Поскольку шансов на успех на линии боевого соприкосновения противник не имеет, он предпочтет использовать технологии. В сутки в Крыму уже сбивают 10-16 надводных дронов. Впоследствии, уверен эксперт, ВСУ начнут использовать и подводные аппараты.

Во избежание терактов необходимо обеспечить повышенную безопасность на приграничных с Украиной территориях, считает Борзенко. В первую очередь речь идет об охране стратегических объектов — нефтехранилищ, аэропортов, железных дорог, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Мы должны обезопасить первые 100 километров от границы с Украиной. При помощи электроники, там должны ходить дроны, наблюдать за территорией, ночные пролеты должны быть, потому что все эти дороги обычно минируются ночью. Эту всю работу нужно активно увеличивать», — заявил эксперт.

Отбитая в Крыму воздушная атака вызвала истерику украинской пропаганды

Украинские фейки о Крымском мосте, повреждённых кораблях и ударах по инфраструктуре полуострова — это «истерика киевской пропаганды». Об этом сообщил советник Главы Крыма Олег Крючков.

«Фиксируем, не просто вбросы ЦИПСо, настоящую истерику киевской пропаганды. Когда все ракеты и беспилотники сбиты — приходится врать. Фейки про мост, поврежденные корабли, удары по военным и гражданским объектам», — сообщил советник Главы Крыма Олег Крючков.

Он отметил, что эта информация с их стороны никак не подтверждается, киевский режим просто пытается убедить крымчан в том, что власть им врет, сообщает «Крым 24».

Крючков призвал жителей Крыма ориентироваться только на официальные источники информации.

«Враг пытается сеять зерна паники — не выйдет. Крым под защитой. Победа близка, ночь самая темная перед рассветом», — заявил он.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.